Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
(18 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate) | |||
Riga 27: | Riga 27: | ||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | | EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | ||
|- | |||
| [[Androide Infiltrato]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Androide|Androide]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Anghevoro Mangiatore di Carne]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Mortic|Mortic]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Arbusto Sferza Sanguinaria]] | | [[Arbusto Sferza Sanguinaria]] | ||
Riga 36: | Riga 54: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Caduta di Cuor della Piaga | | Caduta di Cuor della Piaga | ||
|- | |||
| [[Ariete Spinato]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Ariete|Ariete]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Armatura Animata]] | | [[Armatura Animata]] | ||
Riga 45: | Riga 72: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Azarketi Esploratore]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Azarketi|Azarketi]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Azer]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Azer|Azer]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Bambola Lega Anima]] | | [[Bambola Lega Anima]] | ||
Riga 50: | Riga 95: | ||
| [[Categoria/Bambola Lega Anima|Bambola Lega Anima]] | | [[Categoria/Bambola Lega Anima|Bambola Lega Anima]] | ||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | | [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | ||
| Qualsiasi | | [[Tratti/Qualsiasi|Qualsiasi]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
Riga 90: | Riga 135: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Bugbear Saccheggiatore]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Bugbear|Bugbear]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Set Introduttivo | |||
|- | |- | ||
| [[Caligni Strisciante]] | | [[Caligni Strisciante]] | ||
Riga 153: | Riga 207: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Coccodrillo Mannaro]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Creatura Mannara|Creatura Mannara]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Deinonico]] | | [[Deinonico]] | ||
Riga 198: | Riga 261: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Domovoi]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Spiriti Domestici|Spirito Domestico]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Draco d'Ombra]] | | [[Draco d'Ombra]] | ||
Riga 225: | Riga 297: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Dretch]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Demone|Demone]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Drow Canaglia]] | | [[Drow Canaglia]] | ||
Riga 234: | Riga 315: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Duende]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Duende|Duende]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Duergar Sovrintendente]] | | [[Duergar Sovrintendente]] | ||
Riga 243: | Riga 333: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Erexen]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Erexen|Erexen]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Errante Puzzerba]] | | [[Errante Puzzerba]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | [[Categoria/Errante Puzzerba|Errante Puzzerba]] | ||
| [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | | [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | ||
| [[Tratti/NM| | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
Riga 261: | Riga 360: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Fuoco Tremulo]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Fuoco Fatuo|Fuoco Fatuo]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]], [[Tratti/Aria|Aria]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |- | ||
| [[Gerride degli Acquitrini]] | | [[Gerride degli Acquitrini]] | ||
Riga 324: | Riga 432: | ||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | | EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | ||
|- | |||
| [[Incutilis]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Incutilis|Incutilis]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Ippogrifo]] | | [[Ippogrifo]] | ||
Riga 333: | Riga 450: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Istrice Gigante]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Istrice|Istrice]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Ittan-Momen]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Tsukumogami|Tsukumogami]] | |||
| [[Tratti/Kami|Kami]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Kappa]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Kappa|Kappa]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Kitsune Imbroglione]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Kitsune|Kitsune]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Lacedon]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Ghoul|Ghoul]] | |||
| [[Tratti/Anfibio|Anfibio]], [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Ledalusca]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Ledalusca|Ledalusca]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Leone di Pietra Cucciolo]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Bestia Guardiana|Bestia Guardiana]] | |||
| [[Tratti/Celestiale|Celestiale]] | |||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Leopardo]] | | [[Leopardo]] | ||
Riga 351: | Riga 531: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Leshy Cactus]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Leshy|Leshy]] | |||
| [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Leshy Fungo]] | | [[Leshy Fungo]] | ||
Riga 360: | Riga 549: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Luce-Cadavere]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Fuoco Fatuo|Fuoco Fatuo]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |- | ||
| [[Lucertola Folgorante]] | | [[Lucertola Folgorante]] | ||
Riga 381: | Riga 579: | ||
| [[Macigno Vivente]] | | [[Macigno Vivente]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[Categoria/Elementale, Terra| | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale della Terra|Terra]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 414: | Riga 612: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Mummia Decrepita]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Mummia|Mummia]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Munavri Incantalame]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Munavri|Munavri]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Muschio Giallo Rampicante]] | | [[Muschio Giallo Rampicante]] | ||
Riga 423: | Riga 639: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Nagaji Soldato]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Nagaji|Nagaji]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Nuglub]] | | [[Nuglub]] | ||
Riga 432: | Riga 657: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Opossum Gigante]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Opossum|Opossum]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Orco Capoguerra]] | | [[Orco Capoguerra]] | ||
Riga 450: | Riga 684: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Pellelacera]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Pellelacera|Pellelacera]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Pipistrello Scintilla]] | | [[Pipistrello Scintilla]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[Categoria/Elementale, Aria| | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale dell'Aria|Aria]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 468: | Riga 711: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Pipistrello Mannaro]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Creatura Mannara|Creatura Mannara]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Progenie del Peccato]] | | [[Progenie del Peccato]] | ||
Riga 495: | Riga 747: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Rokurokubi]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Rokurokubi|Rokurokubi]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Rospo Gigante]] | | [[Rospo Gigante]] | ||
Riga 513: | Riga 774: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Sasquatch]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Sasquatch|Sasquatch]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Sbobba Brulicante]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Sbobba Brulicante|Sbobba Brulicante]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Scheletro Campione]] | | [[Scheletro Campione]] | ||
Riga 531: | Riga 810: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Sciame-Ciottolo]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Acaro-Ciottolo|Acaro-Ciottolo]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Sciame di Blatte]] | | [[Sciame di Blatte]] | ||
Riga 540: | Riga 828: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Sciame di Colubridi]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Serpente|Serpente]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Sciame di Scimmie]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Scimmia|Scimmia]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Scoiattolo Volante Gigante]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Scoiattolo|Scoiattolo]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Serpente Ghiacciolo]] | | [[Serpente Ghiacciolo]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[Categoria/Elementale, Acqua| | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale dell'Acqua|Acqua]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 576: | Riga 891: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Strix Compagno]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Strix|Strix]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Tasso Gigante]] | | [[Tasso Gigante]] | ||
Riga 603: | Riga 927: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Teschio Fiammeggiante]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Decapitato|Decapitato]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Tritone]] | | [[Tritone]] | ||
Riga 612: | Riga 945: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Uccello del Terrore]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Uccello del Terrore|Uccello del Terrore]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Uccello Imperatore]] | | [[Uccello Imperatore]] | ||
Riga 651: | Riga 993: | ||
| [[Volpe di Braci]] | | [[Volpe di Braci]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[Categoria/Elementale, Fuoco| | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale del Fuoco|Fuoco]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | | [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | ||
Riga 657: | Riga 999: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Volpe Evanescente]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Volpe|Volpe]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Warg]] | | [[Warg]] | ||
Riga 684: | Riga 1 035: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Zombi Involucro]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Zombi|Zombi]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Zrukistrello]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Zrukistrello|Zrukistrello]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Agenti della Vegliarupe | |||
<noinclude>|}</noinclude> | <noinclude>|}</noinclude> |