mNessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
(8 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate) | |||
Riga 18: | Riga 18: | ||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | | [[Tratti/Raro|Rara]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Creature/Alce|Alce]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Alci|Alce]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| La Ricerca della Fiamma Gelida | |||
|- | |- | ||
| [[Ameba Gigante]] | | [[Ameba Gigante]] | ||
Riga 117: | Riga 126: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Cammello]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Cammello|Cammello]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Cane da Galoppo]] | | [[Cane da Galoppo]] | ||
Riga 135: | Riga 153: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Cappuccino Corallo]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Cappuccino Corallo|Cappuccino Corallo]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Carbonchio]] | | [[Carbonchio]] | ||
Riga 198: | Riga 225: | ||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Digrignatore Suppurante]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Decapitato|Decapitato]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Doru]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Div|Div]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Draco Domestico]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Draco Domestico|Draco Domestico]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Drow Guerriero]] | | [[Drow Guerriero]] | ||
Riga 216: | Riga 270: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Esipil]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Sahkil|Sahkil]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Felinide Balzante]] | | [[Felinide Balzante]] | ||
Riga 225: | Riga 288: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Festrog]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Festrog|Festrog]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Flumph]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Flumph|Flumph]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/LB|Legale Buono]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Fuath]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Gremlin|Gremlin]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Gathlain Vagabondo]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Gathlain|Gathlain]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]], [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | |||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Geco Gigante]] | | [[Geco Gigante]] | ||
Riga 297: | Riga 396: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Grioth Esploratore]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Grioth|Grioth]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Grippli Esploratore]] | | [[Grippli Esploratore]] | ||
Riga 333: | Riga 441: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Imbrunito Immolatore]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Mortic|Mortic]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Imp]] | | [[Imp]] | ||
Riga 594: | Riga 711: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Ostovita]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Ostovita|Ostovita]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Piovra Corallina]] | | [[Piovra Corallina]] | ||
Riga 621: | Riga 747: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Puzzola Gigante]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Puzzola|Puzzola]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Quasit]] | | [[Quasit]] | ||
Riga 639: | Riga 774: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Raktavarna]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Rakshasa|Rakshasa]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Rana Gigante]] | | [[Rana Gigante]] | ||
Riga 648: | Riga 792: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Samsaran Anacoreta]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Samsaran|Samsaran]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Sciame di Amebe]] | | [[Sciame di Amebe]] | ||
Riga 657: | Riga 810: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Sciame di Argenteria Animata]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Oggetto Animato|Oggetto Animato]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Sciame di Pipistrelli Vampiro]] | | [[Sciame di Pipistrelli Vampiro]] | ||
Riga 675: | Riga 837: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Sciame di Scoiattoli]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Scoiattolo|Scoiattolo]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Scorpione delle Caverne]] | | [[Scorpione delle Caverne]] | ||
Riga 684: | Riga 855: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Segugio Schernito]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Animale Risorto|Animale Risorto]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Shaukeen]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Asura|Asura]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Shikigami]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Kami|Kami]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Silfide Furtivo]] | | [[Silfide Furtivo]] | ||
Riga 693: | Riga 891: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Silvanshee]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Agathion|Agathion]] | |||
| [[Tratti/Celestiale|Celestiale]] | |||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Skulk]] | | [[Skulk]] | ||
Riga 702: | Riga 909: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Soldato Scheletrico]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Scheletro|Scheletro]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Solifugo Gigante]] | | [[Solifugo Gigante]] | ||
Riga 711: | Riga 927: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Stheno Arpista]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Stheno|Stheno]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Suli Danzatore delle Dune]] | | [[Suli Danzatore delle Dune]] | ||
Riga 738: | Riga 963: | ||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | | EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | ||
|- | |||
| [[Vanara Discepolo]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Vanara|Vanara]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LB|Legale Buono]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Velociraptor]] | | [[Velociraptor]] | ||
Riga 765: | Riga 999: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Volpe Astuta]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Spirito Guida|Spirito Guida]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[Tratti/Spirito|Spirito]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Wayang Sussurralame]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Wayang|Wayang]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]], [[Tratti/Ombra|Ombra]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Wyrwood Furtivo]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Wyrwood|Wyrwood]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Xulgath Combattente]] | | [[Xulgath Combattente]] | ||
Riga 774: | Riga 1 035: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Yzobu]] | |||
| 1 | |||
| [[Categoria/Yzobu|Yzobu]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Zecca Gigante]] | | [[Zecca Gigante]] |