Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 18: | Riga 18: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Alce]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Alce|Alce]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Anima Persa]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Anima Persa|Anima Persa]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Ankhrav]] | | [[Ankhrav]] | ||
Riga 54: | Riga 72: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Avvoltoio Gigante]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Avvoltoio|Avvoltoio]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Binumir]] | | [[Binumir]] | ||
Riga 90: | Riga 117: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Buso Contadino]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Buso|Buso]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Caligni Uccisore]] | | [[Caligni Uccisore]] | ||
Riga 198: | Riga 234: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Draxie]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Spiritello|Spiritello]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Driade]] | | [[Driade]] | ||
Riga 216: | Riga 261: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Dvorovoi]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Spirito Domestico|Spirito Domestico]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Esobok]] | | [[Esobok]] | ||
Riga 243: | Riga 297: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Ganzi Maestro delle Arti Marziali]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Erede Planare|Erede Planare]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Ghoran Manipolatore]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Ghoran|Ghoran]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]], [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Raro]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Gnoll Cultista]] | | [[Gnoll Cultista]] | ||
Riga 261: | Riga 333: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Graffito Vivente a Olio]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Simbolo Vivente|Simbolo Vivente]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Raro]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Grioth Cultista]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Griot|Griot]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Raro]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Grippli Arciere]] | | [[Grippli Arciere]] | ||
Riga 288: | Riga 378: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Ippocampo Gigante]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Ippocampo|Ippocampo]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Jackrametto]] | | [[Jackrametto]] | ||
Riga 297: | Riga 396: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Kovintus Geomante]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Kovintus|Kovintus]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Leone]] | | [[Leone]] | ||
Riga 306: | Riga 414: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Leshy Alga]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Leshy|Leshy]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Liana Assassina]] | | [[Liana Assassina]] | ||
Riga 324: | Riga 441: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Locathat Cacciatore]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Locathat|Locathat]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Lupo Mannaro]] | | [[Lupo Mannaro]] | ||
Riga 351: | Riga 477: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Megalitte]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Donnola|Donnola]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Megera Marina]] | | [[Megera Marina]] | ||
Riga 369: | Riga 504: | ||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Le Cripte degli Abomini | | Le Cripte degli Abomini | ||
|- | |||
| [[Narvalo]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Narvalo|Narvalo]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Nebbia Vampirica]] | | [[Nebbia Vampirica]] | ||
Riga 396: | Riga 540: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Ophiscriba]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Ophiscriba|Ophiscriba]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Orso Grigio]] | | [[Orso Grigio]] | ||
Riga 423: | Riga 576: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Piedilana]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Piedilana|Piedilana]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Pièveloce]] | | [[Pièveloce]] | ||
Riga 432: | Riga 594: | ||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Platecarpo]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Mosasauro|Mosasauro]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Ratto di Cenere]] | | [[Ratto di Cenere]] | ||
Riga 477: | Riga 648: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Sciame di Fatine dei Denti]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Fatina dei Denti|Fatina dei Denti]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Sciame di Piranha]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Pesce|Pesce]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Sciame di Scolopendre]] | | [[Sciame di Scolopendre]] | ||
Riga 486: | Riga 675: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Sciame di Trilobiti]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Trilobite|Trilobite]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Sciame di Zanzare degli Acquitrini]] | | [[Sciame di Zanzare degli Acquitrini]] | ||
Riga 549: | Riga 747: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Shulsaga]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Ennosita|Ennosita]] | |||
| [[Tratti/Astrale|Astrale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Skelm di Strada]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Skelm|Skelm]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Spriggan Brutale]] | | [[Spriggan Brutale]] | ||
Riga 576: | Riga 792: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Tatuaggio Guardiano]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Tatuaggio Guardiano|Tatuaggio Guardiano]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Tiefling Adepto]] | | [[Tiefling Adepto]] | ||
Riga 630: | Riga 855: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Vishkanya Infiltrato]] | |||
| 3 | |||
| [[Categoria/Vishkanya|Vishkanya]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Raro]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Wight]] | | [[Wight]] |