Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
(30 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
<noinclude>{|</noinclude> | <noinclude>{|class="wikitable sortable wiki_table_zebra wiki_table_filter_multiple" width="100%" | ||
|- | |||
! width="30%" class="input-filter" | '''Nome''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Livello''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Categoria''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Tipo''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Allineamento''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Taglia''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Rarità''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Fonte'''</noinclude> | |||
|- | |||
| [[Abitante di Leng]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Abitante di Leng|Abitante di Leng]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]], [[Tratti/Sogno|Sogno]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Anaconda Gigante]] | | [[Anaconda Gigante]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Serpente | | [[Categoria/Serpente|Serpente]] | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Enorme | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Anancus]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Elefante|Elefante]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Angazhani]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Angazhani|Angazhani]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Apparizione Bestiale]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Apparizione|Apparizione]] | |||
| [[Tratti/Etereo|Etereo]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Assiomita]] | | [[Assiomita]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Eone | | [[Categoria/Eone|Eone]] | ||
| Osservatore | | [[Tratti/Osservatore|Osservatore]] | ||
| Legale Neutrale | | [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Avarek]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Avarek|Avarek]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Agenti della Vegliarupe | |||
|- | |||
| [[Avventuriero Cadaverico]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Avventuriero Cadaverico|Avventuriero Cadaverico]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Balisse]] | | [[Balisse]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Angelo | | [[Categoria/Angelo|Angelo]] | ||
| Celestiale | | [[Tratti/Celestiale|Celestiale]] | ||
| Neutrale Buono | | [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Behir]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Behir|Behir]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Bida]] | | [[Bida]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Bida | | [[Categoria/Bida|Bida]] | ||
| Drago | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Enorme | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| EdC: Culto delle Ceneri | | EdC: Culto delle Ceneri | ||
|- | |||
| [[Bodak]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Bodak|Bodak]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Bulette]] | | [[Bulette]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Bulette | | [[Categoria/Bulette|Bulette]] | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Enorme | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Campione Caduto]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Erexen|Erexen]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Chimera]] | | [[Chimera]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Chimera | | [[Categoria/Chimera|Chimera]] | ||
| Bestia | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Collezionista di Cervelli]] | | [[Collezionista di Cervelli]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Collezionista di Cervelli | | [[Categoria/Collezionista di Cervelli|Collezionista di Cervelli]] | ||
| Aberrazione | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Danzatore dell'Epicedio]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Danzatore dell'Epicedio|Danzatore dell'Epicedio]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Agenti della Vegliarupe | |||
|- | |||
| [[Destrachan]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Destrachan|Destrachan]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Diavolo di Sandpoint]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Diavolo di Sandpoint|Diavolo di Sandpoint]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Unico|Unica]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Divoracervelli]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Divoracervelli|Divoracervelli]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Draco di Deserto]] | | [[Draco di Deserto]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Draco | | [[Categoria/Draco|Draco]] | ||
| Drago | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Drago della Salsedine Giovane]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Drago Primevo|Drago Primevo]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]], [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Drago della Salsedine Giovane Incantatore]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Drago Primevo|Drago Primevo]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]], [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Drago di Rame Giovane]] | | [[Drago di Rame Giovane]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Drago Metallico | | [[Categoria/Drago Metallico|Drago Metallico]] | ||
| Drago | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| Caotico Buono | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Drago di Rame Giovane Incantatore]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Drago Metallico|Drago Metallico]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Drago Marino Giovane]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Drago Imperiale|Drago Imperiale]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Drago Marino Giovane Incantatore]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Drago Imperiale|Drago Imperiale]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Drago Verde Giovane]] | | [[Drago Verde Giovane]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Drago Cromatico | | [[Categoria/Drago Cromatico|Drago Cromatico]] | ||
| Drago | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Drago Verde Giovane Incantatore]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Drago Cromatico|Drago Cromatico]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Drow Tiratore]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Drow|Drow]] | |||
| [[Tratti/Drow|Drow]], [[Tratti/Elfo|Elfo]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |- | ||
| [[Erinni]] | | [[Erinni]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Diavolo | | [[Categoria/Diavolo|Diavolo]] | ||
| Nefando | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Fiordiluna]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Fiordiluna|Fiordiluna]] | |||
| [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Gibtanius]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Gibtas|Gibtas]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |||
| [[Gigante delle Paludi]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Gigante|Gigante]] | |||
| [[Tratti/Gigante|Gigante]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Gigante delle Rocce]] | | [[Gigante delle Rocce]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Gigante | | [[Categoria/Gigante|Gigante]] | ||
| Gigante | | [[Tratti/Gigante|Gigante]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Girtablilu Sentinella]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Girtablilu|Girtablilu]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Gliptodonte di Granito]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale della Terra|Terra]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Golem di Carne]] | | [[Golem di Carne]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Golem | | [[Categoria/Golem|Golem]] | ||
| Costrutto | | [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Golem di Vetro]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Golem|Golem]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Gorgone]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Gorgone|Gorgone]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Guecubu]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Guecubu|Guecubu]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Hadrinnex]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Hadrinnex|Hadrinnex]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Kishi]] | | [[Kishi]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Kishi | | [[Categoria/Kishi|Kishi]] | ||
| Fatato | | [[Tratti/Fatato|Fatato]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| | | Bestiario 3 | ||
|- | |- | ||
| [[Krooth]] | | [[Krooth]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Krooth | | [[Categoria/Krooth|Krooth]] | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Ippocampo Gigante]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Ippocampo|Ippocampo]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Lamia Matriarca]] | | [[Lamia Matriarca]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Lamia | | [[Categoria/Lamia|Lamia]] | ||
| Bestia | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Lumaca Gigante]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Lumaca|Lumaca]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Madre dell'Alveare]] | | [[Madre dell'Alveare]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Ankhrav | | [[Categoria/Ankhrav|Ankhrav]] | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Enorme | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Megaprimate]] | | [[Megaprimate]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| | | [[Categoria/Gorilla|Gorilla]] | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Mastodontica | | [[Tratti/Mastodontica|Mastodontica]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Megera del Sangue]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Megera|Megera]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Mix Couatl]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Couatl|Couatl]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Mohrg]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Mohrg|Mohrg]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Mummia dei Ghiacci]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Mummia|Mummia]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Nabasu]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Demone|Demone]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Nervo Scoperto]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Nervo Scoperto|Nervo Scoperto]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Nosferatu Schiavo]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Vampiro, Nosferatu|Vampiro, Nosferatu]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Onidoshi]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Oni|Oni]] | |||
| [[Tratti/Gigante|Gigante]], [[Tratti/Nefando|Nefando]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Piovra Gigante]] | | [[Piovra Gigante]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Piovra | | [[Categoria/Piovra|Piovra]] | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Enorme | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Profeta delle Ossa]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Uomo Serpente|Uomo Serpente]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Reggente Arboreo]] | | [[Reggente Arboreo]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Arboreo | | [[Categoria/Arboreo|Arboreo]] | ||
| Vegetale | | [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | ||
| Neutrale Buono | | [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | ||
| Enorme | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Pirata Fantasma Capitano]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Fantasma|Fantasma]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]], [[Tratti/Spirito|Spirito]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Polong]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Polong|Polong]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]], [[Tratti/Spirito|Spirito]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Procyal]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Agathion|Agathion]] | |||
| [[Tratti/Celestiale|Celestiale]] | |||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Prole di Urgathoa]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Prole di Urgathoa|Prole di Urgathoa]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Sarglagon]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Diavolo|Diavolo]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Scheletro Draco]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Scheletro|Scheletro]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Sciame di Vespe Infernali]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Vespe Infernali|Vespe Infernali]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Scorpione del Magma]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale del Fuoco|Fuoco]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Sfinge]] | | [[Sfinge]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Sfinge | | [[Categoria/Sfinge|Sfinge]] | ||
| Bestia | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Shantak]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Shantak|Shantak]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Skelm di Palazzo]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Skelm|Skelm]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Sogno Animato]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Sogno Animato|Sogno Animato]] | |||
| [[Tratti/Sogno|Sogno]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Squadrone di Cavalieri Infernali]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Squadrone di Cavalleria|Squadrone di Cavalleria]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Mastodontica|Mastodontica]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Succhiavita Attaccabrighe]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Mortic|Mortic]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Svartalfar Uccisore]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Svartalfar|Svartalfar]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Agenti della Vegliarupe | |||
|- | |||
| [[Tilosauro]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Mosasauro|Mosasauro]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Mastodontica|Mastodontica]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Triceratopo]] | | [[Triceratopo]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Dinosauro | | [[Categoria/Dinosauro|Dinosauro]] | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Enorme | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Troll a Due Teste]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Troll|Troll]] | |||
| [[Tratti/Gigante|Gigante]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Urdefhan Mago del Sangue]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Urdefhan|Urdefhan]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]], [[Tratti/Urdefhan|Urdefhan]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |||
| [[Vetalarana Emergente]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Vampiro, Vetalarana|Vampiro, Vetalarana]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Vescia Sangue di Drago]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Vescia Mortale|Vescia Mortale]] | |||
| [[Tratti/Fungo|Fungo]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |||
| [[Vuotoingordo]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Fuoco Fatuo|Fuoco Fatuo]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]], [[Tratti/Aria|Aria]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |||
| [[Waldgeist]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Verdoriti|Verdoriti]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]], [[Tratti/Spirito|Spirito]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
<noinclude>|}</noinclude> | <noinclude>|}</noinclude> |