Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
(19 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
<noinclude>{|</noinclude> | <noinclude>{|class="wikitable sortable wiki_table_zebra wiki_table_filter_multiple" width="100%" | ||
|- | |||
! width="30%" class="input-filter" | '''Nome''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Livello''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Categoria''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Tipo''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Allineamento''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Taglia''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Rarità''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Fonte'''</noinclude> | |||
|- | |- | ||
| [[Abitante di Leng]] | | [[Abitante di Leng]] | ||
Riga 7: | Riga 16: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
Riga 16: | Riga 25: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 25: | Riga 34: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Angazhani]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Angazhani|Angazhani]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Apparizione Bestiale]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Apparizione|Apparizione]] | |||
| [[Tratti/Etereo|Etereo]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Assiomita]] | | [[Assiomita]] | ||
Riga 34: | Riga 61: | ||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | | [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Avarek]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Avarek|Avarek]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Agenti della Vegliarupe | |||
|- | |||
| [[Avventuriero Cadaverico]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Avventuriero Cadaverico|Avventuriero Cadaverico]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Balisse]] | | [[Balisse]] | ||
Riga 43: | Riga 88: | ||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | | [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 52: | Riga 97: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
Riga 61: | Riga 106: | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| EdC: Culto delle Ceneri | | EdC: Culto delle Ceneri | ||
|- | |- | ||
Riga 70: | Riga 115: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
Riga 79: | Riga 124: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Campione Caduto]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Erexen|Erexen]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Chimera]] | | [[Chimera]] | ||
Riga 88: | Riga 142: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 97: | Riga 151: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Danzatore dell'Epicedio]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Danzatore dell'Epicedio|Danzatore dell'Epicedio]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Agenti della Vegliarupe | |||
|- | |- | ||
| [[Destrachan]] | | [[Destrachan]] | ||
Riga 106: | Riga 169: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
Riga 115: | Riga 178: | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Unica | | [[Tratti/Unico|Unica]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
Riga 124: | Riga 187: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
Riga 133: | Riga 196: | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Drago della Salsedine Giovane]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Drago Primevo|Drago Primevo]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]], [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Drago della Salsedine Giovane Incantatore]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Drago Primevo|Drago Primevo]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]], [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Drago di Rame Giovane]] | | [[Drago di Rame Giovane]] | ||
Riga 142: | Riga 223: | ||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Drago di Rame Giovane Incantatore]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Drago Metallico|Drago Metallico]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Drago Marino Giovane]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Drago Imperiale|Drago Imperiale]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Drago Marino Giovane Incantatore]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Drago Imperiale|Drago Imperiale]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Drago Verde Giovane]] | | [[Drago Verde Giovane]] | ||
Riga 151: | Riga 259: | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Drago Verde Giovane Incantatore]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Drago Cromatico|Drago Cromatico]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Drow Tiratore]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Drow|Drow]] | |||
| [[Tratti/Drow|Drow]], [[Tratti/Elfo|Elfo]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |- | ||
| [[Erinni]] | | [[Erinni]] | ||
Riga 160: | Riga 286: | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 169: | Riga 295: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Gibtanius]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Gibtas|Gibtas]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |- | ||
| [[Gigante delle Paludi]] | | [[Gigante delle Paludi]] | ||
Riga 178: | Riga 313: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
Riga 187: | Riga 322: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Girtablilu Sentinella]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Girtablilu|Girtablilu]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Gliptodonte di Granito]] | | [[Gliptodonte di Granito]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| [[Categoria/Elementale, Terra| | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale della Terra|Terra]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
Riga 205: | Riga 349: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 214: | Riga 358: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
Riga 223: | Riga 367: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Guecubu]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Guecubu|Guecubu]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Hadrinnex]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Hadrinnex|Hadrinnex]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Kishi]] | | [[Kishi]] | ||
Riga 232: | Riga 394: | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| | | Bestiario 3 | ||
|- | |- | ||
| [[Krooth]] | | [[Krooth]] | ||
Riga 241: | Riga 403: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Ippocampo Gigante]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Ippocampo|Ippocampo]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Lamia Matriarca]] | | [[Lamia Matriarca]] | ||
Riga 250: | Riga 421: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Lumaca Gigante]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Lumaca|Lumaca]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Madre dell'Alveare]] | | [[Madre dell'Alveare]] | ||
Riga 259: | Riga 439: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Megaprimate]] | | [[Megaprimate]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| [[Categoria/ | | [[Categoria/Gorilla|Gorilla]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Mastodontica|Mastodontica]] | | [[Tratti/Mastodontica|Mastodontica]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Megera del Sangue]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Megera|Megera]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Mix Couatl]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Couatl|Couatl]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Mohrg]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Mohrg|Mohrg]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Mummia dei Ghiacci]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Mummia|Mummia]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Nabasu]] | | [[Nabasu]] | ||
Riga 277: | Riga 493: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Nervo Scoperto]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Nervo Scoperto|Nervo Scoperto]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Nosferatu Schiavo]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Vampiro, Nosferatu|Vampiro, Nosferatu]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Onidoshi]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Oni|Oni]] | |||
| [[Tratti/Gigante|Gigante]], [[Tratti/Nefando|Nefando]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
| [[Piovra Gigante]] | | [[Piovra Gigante]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| [[Categoria/Piovra | | [[Categoria/Piovra|Piovra]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Profeta delle Ossa]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Uomo Serpente|Uomo Serpente]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Reggente Arboreo]] | | [[Reggente Arboreo]] | ||
Riga 295: | Riga 547: | ||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | | [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Pirata Fantasma Capitano]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Fantasma|Fantasma]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]], [[Tratti/Spirito|Spirito]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Polong]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Polong|Polong]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]], [[Tratti/Spirito|Spirito]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Procyal]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Agathion|Agathion]] | |||
| [[Tratti/Celestiale|Celestiale]] | |||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Prole di Urgathoa]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Prole di Urgathoa|Prole di Urgathoa]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Sarglagon]] | | [[Sarglagon]] | ||
Riga 304: | Riga 592: | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Scheletro Draco]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Scheletro|Scheletro]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Sciame di Vespe Infernali]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Vespe Infernali|Vespe Infernali]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Scorpione del Magma]] | | [[Scorpione del Magma]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| [[Categoria/Elementale, Fuoco| | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale del Fuoco|Fuoco]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
Riga 322: | Riga 628: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Shantak]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Shantak|Shantak]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Skelm di Palazzo]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Skelm|Skelm]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Sogno Animato]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Sogno Animato|Sogno Animato]] | |||
| [[Tratti/Sogno|Sogno]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Squadrone di Cavalieri Infernali]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Squadrone di Cavalleria|Squadrone di Cavalleria]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Mastodontica|Mastodontica]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Succhiavita Attaccabrighe]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Mortic|Mortic]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Svartalfar Uccisore]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Svartalfar|Svartalfar]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Agenti della Vegliarupe | |||
|- | |||
| [[Tilosauro]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Mosasauro|Mosasauro]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Mastodontica|Mastodontica]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Triceratopo]] | | [[Triceratopo]] | ||
Riga 331: | Riga 700: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Troll a Due Teste]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Troll|Troll]] | |||
| [[Tratti/Gigante|Gigante]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Urdefhan Mago del Sangue]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Urdefhan|Urdefhan]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]], [[Tratti/Urdefhan|Urdefhan]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |||
| [[Vetalarana Emergente]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Vampiro, Vetalarana|Vampiro, Vetalarana]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Vescia Sangue di Drago]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Vescia Mortale|Vescia Mortale]] | |||
| [[Tratti/Fungo|Fungo]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |||
| [[Vuotoingordo]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Fuoco Fatuo|Fuoco Fatuo]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]], [[Tratti/Aria|Aria]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |||
| [[Waldgeist]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Verdoriti|Verdoriti]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]], [[Tratti/Spirito|Spirito]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
<noinclude>|}</noinclude> | <noinclude>|}</noinclude> |