Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
(8 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate) | |||
Riga 9: | Riga 9: | ||
! class="multiple-filter" | '''Rarità''' | ! class="multiple-filter" | '''Rarità''' | ||
! class="multiple-filter" | '''Fonte'''</noinclude> | ! class="multiple-filter" | '''Fonte'''</noinclude> | ||
|- | |||
| [[Adhukait]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Asura|Asura]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Arboreo Mietitore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Arboreo |Arboreo ]] | |||
| [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Arconte Legione]] | | [[Arconte Legione]] | ||
Riga 30: | Riga 48: | ||
| [[Cacciatore Invisibile]] | | [[Cacciatore Invisibile]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[Categoria/Elementale, Aria| | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale dell'Aria|Aria]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 36: | Riga 54: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Caulborn]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Ennosita|Ennosita]] | |||
| [[Tratti/Astrale|Astrale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Cespuglio di Bacche Risucchianti]] | | [[Cespuglio di Bacche Risucchianti]] | ||
Riga 72: | Riga 99: | ||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Divoratore di Fortuna]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Divoratore di Fortuna|Divoratore di Fortuna]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Draco di Ghiaccio]] | | [[Draco di Ghiaccio]] | ||
Riga 135: | Riga 171: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Drago Sotterraneo Giovane]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drago Imperiale|Drago Imperiale]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Drago Sotterraneo Giovane Incantatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drago Imperiale|Drago Imperiale]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Drow Cacciatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drow|Drow]] | |||
| [[Tratti/Drow|Drow]], [[Tratti/Elfo|Elfo]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |- | ||
| [[Dullahan]] | | [[Dullahan]] | ||
Riga 179: | Riga 242: | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| | | Libro dei Morti | ||
|- | |- | ||
| [[Gatto del Dweomer]] | | [[Gatto del Dweomer]] | ||
Riga 207: | Riga 270: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Guardiano dei Crocevia]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Guardiano dei Crocevia|Guardiano dei Crocevia]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Ierofante Senza Morte di Urgathoa]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Accolito Senza Morte|Accolito Senza Morte]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Invidiak]] | | [[Invidiak]] | ||
Riga 216: | Riga 297: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Kirin]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Kirin|Kirin]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/LB|Legale Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Levaloch]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Diavolo|Diavolo]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]], [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Lillend]] | | [[Lillend]] | ||
Riga 225: | Riga 324: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Manticora Paaridar]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Paaridar|Paaridar]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Medusa]] | | [[Medusa]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[Categoria/Medusa|Medusa]] | | [[Categoria/Medusa (Umanoide)|Medusa]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 252: | Riga 360: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Megera dell'Inverno]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Megera|Megera]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Mulventok]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Carnideforme|Carnideforme]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |- | ||
| [[Naga Oscuro]] | | [[Naga Oscuro]] | ||
Riga 297: | Riga 423: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Pairaka]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Div|Div]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Pozzo Strisciante]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Pozzo Strisciante|Pozzo Strisciante]] | |||
| [[Tratti/Melma|Melma]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Protoplasma Nero]] | | [[Protoplasma Nero]] | ||
Riga 306: | Riga 450: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Pukwudgie]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Pukwudgie|Pukwudgie]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Quatoide]] | | [[Quatoide]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[Categoria/Elementale, Acqua| | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale dell'Acqua|Acqua]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | | [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | ||
Riga 333: | Riga 486: | ||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Roru]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Demone|Demone]] | |||
| [[Tratti/Demone|Demone]], [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| La Ricerca della Fiamma Gelida | |||
|- | |- | ||
| [[Salamandra]] | | [[Salamandra]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[Categoria/Elementale, Fuoco| | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale del Fuoco|Fuoco]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 477: | Riga 639: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Tiddalik]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Tiddalik|Tiddalik]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Totenmaske]] | | [[Totenmaske]] | ||
Riga 487: | Riga 658: | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
| [[Thyreophora Cynophila]] | | [[Thyreophora Cynophila Gigante]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[Categoria/Thyreophora Cynophila|Thyreophora Cynophila]] | | [[Categoria/Thyreophora Cynophila|Thyreophora Cynophila]] | ||
Riga 495: | Riga 666: | ||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Agenti della Vegliarupe | | Agenti della Vegliarupe | ||
|- | |||
| [[Tupilaq]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Tupilaq|Tupilaq]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Uomo Mosca]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Uomo Mosca|Uomo Mosca]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Urdefhan Sferzatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Urdefhan|Urdefhan]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]], [[Tratti/Urdefhan|Urdefhan]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |- | ||
| [[Vanth]] | | [[Vanth]] | ||
Riga 504: | Riga 702: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Verme Trivellatore Imperatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Verme Trivellatore|Verme Trivellatore]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Wight Cacciatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Wight|Wight]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Xorn]] | | [[Xorn]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[Categoria/Elementale, Terra| | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale della Terra|Terra]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 513: | Riga 729: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Zetogeki]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Zetogeki|Zetogeki]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Zombi di Catrame Predatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Zombi di Catrame|Zombi di Catrame]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| La Ricerca della Fiamma Gelida | |||
<noinclude>|}</noinclude> | <noinclude>|}</noinclude> |