Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
(18 versioni intermedie di 4 utenti non mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
<noinclude>{|</noinclude> | <noinclude>{|class="wikitable sortable wiki_table_zebra wiki_table_filter_multiple" width="100%" | ||
|- | |||
! width="30%" class="input-filter" | '''Nome''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Livello''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Categoria''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Tipo''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Allineamento''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Taglia''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Rarità''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Fonte'''</noinclude> | |||
|- | |||
| [[Adhukait]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Asura|Asura]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Arboreo Mietitore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Arboreo |Arboreo ]] | |||
| [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Arconte Legione]] | | [[Arconte Legione]] | ||
Riga 7: | Riga 34: | ||
| [[Tratti/LB|Legale Buono]] | | [[Tratti/LB|Legale Buono]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 16: | Riga 43: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Cacciatore Invisibile]] | | [[Cacciatore Invisibile]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[Categoria/Elementale, Aria| | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale dell'Aria|Aria]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Caulborn]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Ennosita|Ennosita]] | |||
| [[Tratti/Astrale|Astrale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Cespuglio di Bacche Risucchianti]] | | [[Cespuglio di Bacche Risucchianti]] | ||
Riga 34: | Riga 70: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
Riga 43: | Riga 79: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 52: | Riga 88: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
Riga 61: | Riga 97: | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Divoratore di Fortuna]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Divoratore di Fortuna|Divoratore di Fortuna]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Draco di Ghiaccio]] | | [[Draco di Ghiaccio]] | ||
Riga 70: | Riga 115: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Drago di Cristallo Giovane]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drago Primevo|Drago Primevo]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]], [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Drago di Cristallo Giovane Incantatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drago Primevo|Drago Primevo]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]], [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Drago di Ottone Giovane]] | | [[Drago di Ottone Giovane]] | ||
Riga 79: | Riga 142: | ||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Drago di Ottone Giovane Incantatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drago Metallico|Drago Metallico]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 88: | Riga 160: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Drago Nero Giovane Incantatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drago Cromatico|Drago Cromatico]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Drago Sotterraneo Giovane]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drago Imperiale|Drago Imperiale]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Drago Sotterraneo Giovane Incantatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drago Imperiale|Drago Imperiale]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Drow Cacciatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drow|Drow]] | |||
| [[Tratti/Drow|Drow]], [[Tratti/Elfo|Elfo]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |- | ||
| [[Dullahan]] | | [[Dullahan]] | ||
Riga 97: | Riga 205: | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 106: | Riga 214: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
Riga 115: | Riga 223: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 124: | Riga 232: | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| EdC: Culto delle Ceneri | | EdC: Culto delle Ceneri | ||
|- | |||
| [[Excorion]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Excorion|Excorion]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Gatto del Dweomer]] | | [[Gatto del Dweomer]] | ||
Riga 133: | Riga 250: | ||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
Riga 142: | Riga 259: | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
Riga 151: | Riga 268: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Guardiano dei Crocevia]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Guardiano dei Crocevia|Guardiano dei Crocevia]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Ierofante Senza Morte di Urgathoa]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Accolito Senza Morte|Accolito Senza Morte]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Invidiak]] | | [[Invidiak]] | ||
Riga 160: | Riga 295: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Kirin]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Kirin|Kirin]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/LB|Legale Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Levaloch]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Diavolo|Diavolo]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]], [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Lillend]] | | [[Lillend]] | ||
Riga 169: | Riga 322: | ||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Manticora Paaridar]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Paaridar|Paaridar]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Medusa]] | | [[Medusa]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[Categoria/Medusa|Medusa]] | | [[Categoria/Medusa (Umanoide)|Medusa]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Medusa Gigante]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Medusa|Medusa]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Megalania]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Lucertola|Lucertola]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Megera dell'Inverno]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Megera|Megera]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Mulventok]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Carnideforme|Carnideforme]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |- | ||
| [[Naga Oscuro]] | | [[Naga Oscuro]] | ||
Riga 187: | Riga 385: | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 196: | Riga 394: | ||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 205: | Riga 403: | ||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 214: | Riga 412: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 223: | Riga 421: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Pairaka]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Div|Div]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Pozzo Strisciante]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Pozzo Strisciante|Pozzo Strisciante]] | |||
| [[Tratti/Melma|Melma]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Protoplasma Nero]] | | [[Protoplasma Nero]] | ||
Riga 232: | Riga 448: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Pukwudgie]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Pukwudgie|Pukwudgie]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Quatoide]] | | [[Quatoide]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[Categoria/Elementale, Acqua| | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale dell'Acqua|Acqua]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | | [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | ||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 250: | Riga 475: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 259: | Riga 484: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Roru]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Demone|Demone]] | |||
| [[Tratti/Demone|Demone]], [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| La Ricerca della Fiamma Gelida | |||
|- | |- | ||
| [[Salamandra]] | | [[Salamandra]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[Categoria/Elementale, Fuoco| | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale del Fuoco|Fuoco]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Sceaduinar]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Sceaduinar|Sceaduinar]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]], [[Tratti/Negativo|Negativo]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Scheletro Colosso]] | | [[Scheletro Colosso]] | ||
Riga 277: | Riga 520: | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Sciame di Sportlebore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Sportlebore|Sportlebore]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Segugio di Tindalos]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Segugio di Tindalos|Segugio di Tindalos]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]], [[Tratti/Tempo|Tempo]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Shaitan]] | | [[Shaitan]] | ||
Riga 286: | Riga 547: | ||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | | [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Shoggti]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Qlippoth|Qlippoth]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Signore degli Alghollthu]] | | [[Signore degli Alghollthu]] | ||
Riga 295: | Riga 565: | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Spettro]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Spettro|Spettro]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Spriggan Signore della Guerra]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Spriggan|Spriggan]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Statua Animata Gigante]] | | [[Statua Animata Gigante]] | ||
Riga 304: | Riga 592: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 313: | Riga 601: | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Stygira]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Stygira|Stygira]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Succube]] | | [[Succube]] | ||
Riga 322: | Riga 619: | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Tendriculos]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Tendriculos|Tendriculos]] | |||
| [[Tratti/Fungo|Fungo]], [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Theletos]] | | [[Theletos]] | ||
Riga 331: | Riga 637: | ||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | | [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Tiddalik]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Tiddalik|Tiddalik]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Totenmaske]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Totenmaske|Totenmaske]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Thyreophora Cynophila Gigante]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Thyreophora Cynophila|Thyreophora Cynophila]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Agenti della Vegliarupe | |||
|- | |||
| [[Tupilaq]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Tupilaq|Tupilaq]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Uomo Mosca]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Uomo Mosca|Uomo Mosca]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Urdefhan Sferzatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Urdefhan|Urdefhan]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]], [[Tratti/Urdefhan|Urdefhan]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |||
| [[Vanth]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Psicopompo|Psicopompo]] | |||
| [[Tratti/Osservatore|Osservatore]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Verme Trivellatore Imperatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Verme Trivellatore|Verme Trivellatore]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Wight Cacciatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Wight|Wight]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Xorn]] | | [[Xorn]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| [[Categoria/Elementale, Terra| | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale della Terra|Terra]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Zetogeki]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Zetogeki|Zetogeki]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Zombi di Catrame Predatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Zombi di Catrame|Zombi di Catrame]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| La Ricerca della Fiamma Gelida | |||
<noinclude>|}</noinclude> | <noinclude>|}</noinclude> |