Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
(20 versioni intermedie di 4 utenti non mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
<noinclude>{|</noinclude> | <noinclude>{|class="wikitable sortable wiki_table_zebra wiki_table_filter_multiple" width="100%" | ||
|- | |||
! width="30%" class="input-filter" | '''Nome''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Livello''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Categoria''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Tipo''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Allineamento''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Taglia''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Rarità''' | |||
! class="multiple-filter" | '''Fonte'''</noinclude> | |||
|- | |||
| [[Adhukait]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Asura|Asura]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Arboreo Mietitore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Arboreo |Arboreo ]] | |||
| [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Arconte Legione]] | | [[Arconte Legione]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Arconte | | [[Categoria/Arconte|Arconte]] | ||
| [[Tratti/Celestiale|Celestiale]] | | [[Tratti/Celestiale|Celestiale]] | ||
| [[Tratti/LB|Legale Buono]] | | [[Tratti/LB|Legale Buono]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Barghest Superiore]] | | [[Barghest Superiore]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Barghest | | [[Categoria/Barghest|Barghest]] | ||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Cacciatore Invisibile]] | | [[Cacciatore Invisibile]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Elementale, | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale dell'Aria|Aria]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Caulborn]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Ennosita|Ennosita]] | |||
| [[Tratti/Astrale|Astrale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Cespuglio di Bacche Risucchianti]] | | [[Cespuglio di Bacche Risucchianti]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Cespuglio di Bacche Risucchianti | | [[Categoria/Cespuglio di Bacche Risucchianti|Cespuglio di Bacche Risucchianti]] | ||
| [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | | [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |- | ||
| [[Chuul]] | | [[Chuul]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Chuul | | [[Categoria/Chuul|Chuul]] | ||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Culdewen]] | | [[Culdewen]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Culdewen | | [[Categoria/Culdewen|Culdewen]] | ||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | | [[Tratti/Fatato|Fatato]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Divoratore di Anime]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Divoratore di Anime|Divoratore di Anime]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Divoratore di Fortuna]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Divoratore di Fortuna|Divoratore di Fortuna]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Draco di Ghiaccio]] | | [[Draco di Ghiaccio]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Draco | | [[Categoria/Draco|Draco]] | ||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Drago di Cristallo Giovane]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drago Primevo|Drago Primevo]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]], [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Drago di Cristallo Giovane Incantatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drago Primevo|Drago Primevo]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]], [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Drago di Ottone Giovane]] | | [[Drago di Ottone Giovane]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Drago Metallico | | [[Categoria/Drago Metallico|Drago Metallico]] | ||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Drago di Ottone Giovane Incantatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drago Metallico|Drago Metallico]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Drago Nero Giovane]] | | [[Drago Nero Giovane]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Drago Cromatico | | [[Categoria/Drago Cromatico|Drago Cromatico]] | ||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Drago Nero Giovane Incantatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drago Cromatico|Drago Cromatico]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Drago Sotterraneo Giovane]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drago Imperiale|Drago Imperiale]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Drago Sotterraneo Giovane Incantatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drago Imperiale|Drago Imperiale]] | |||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Drow Cacciatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Drow|Drow]] | |||
| [[Tratti/Drow|Drow]], [[Tratti/Elfo|Elfo]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |- | ||
| [[Dullahan]] | | [[Dullahan]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Dullahan | | [[Categoria/Dullahan|Dullahan]] | ||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Elasmosauro]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Elasmosauro|Elasmosauro]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Elefante]] | | [[Elefante]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Elefante | | [[Categoria/Elefante|Elefante]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Eloko]] | | [[Eloko]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Biloko | | [[Categoria/Biloko|Biloko]] | ||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | | [[Tratti/Fatato|Fatato]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| EdC: Culto delle Ceneri | | EdC: Culto delle Ceneri | ||
|- | |||
| [[Excorion]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Excorion|Excorion]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Gatto del Dweomer]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Gatto del Dweomer|Gatto del Dweomer]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Gatto Infernale]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Gatto Infernale|Gatto Infernale]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Gigante delle Colline]] | | [[Gigante delle Colline]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Gigante | | [[Categoria/Gigante|Gigante]] | ||
| [[Tratti/Gigante|Gigante]] | | [[Tratti/Gigante|Gigante]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Guardiano dei Crocevia]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Guardiano dei Crocevia|Guardiano dei Crocevia]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Ierofante Senza Morte di Urgathoa]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Accolito Senza Morte|Accolito Senza Morte]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Invidiak]] | | [[Invidiak]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Demone | | [[Categoria/Demone|Demone]] | ||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Kirin]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Kirin|Kirin]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/LB|Legale Buono]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Levaloch]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Diavolo|Diavolo]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]], [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Lillend]] | | [[Lillend]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Azata | | [[Categoria/Azata|Azata]] | ||
| [[Tratti/Celestiale|Celestiale]] | | [[Tratti/Celestiale|Celestiale]] | ||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Manticora Paaridar]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Paaridar|Paaridar]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Medusa]] | | [[Medusa]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Medusa | | [[Categoria/Medusa (Umanoide)|Medusa]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Medusa Gigante]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Medusa|Medusa]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Megalania]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Lucertola|Lucertola]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Megera dell'Inverno]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Megera|Megera]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Mulventok]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Carnideforme|Carnideforme]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |- | ||
| [[Naga Oscuro]] | | [[Naga Oscuro]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Naga | | [[Categoria/Naga|Naga]] | ||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Naiade Regina]] | | [[Naiade Regina]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Ninfa | | [[Categoria/Ninfa|Ninfa]] | ||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | | [[Tratti/Fatato|Fatato]] | ||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Naunet]] | | [[Naunet]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Protean | | [[Categoria/Protean|Protean]] | ||
| [[Tratti/Osservatore|Osservatore]] | | [[Tratti/Osservatore|Osservatore]] | ||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Ogre Capo]] | | [[Ogre Capo]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Ogre | | [[Categoria/Ogre|Ogre]] | ||
| [[Tratti/Gigante|Gigante]] | | [[Tratti/Gigante|Gigante]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Ombra Superiore]] | | [[Ombra Superiore]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Ombra | | [[Categoria/Ombra|Ombra]] | ||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Pairaka]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Div|Div]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Pozzo Strisciante]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Pozzo Strisciante|Pozzo Strisciante]] | |||
| [[Tratti/Melma|Melma]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Protoplasma Nero]] | | [[Protoplasma Nero]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Melma | | [[Categoria/Melma|Melma]] | ||
| [[Tratti/Melma|Melma]] | | [[Tratti/Melma|Melma]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Pukwudgie]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Pukwudgie|Pukwudgie]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Quatoide]] | | [[Quatoide]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Elementale, | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale dell'Acqua|Acqua]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | | [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | ||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Quetzalcoatlus]] | | [[Quetzalcoatlus]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Pterosauro | | [[Categoria/Pterosauro|Pterosauro]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Remorhaz]] | | [[Remorhaz]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Remorhaz | | [[Categoria/Remorhaz|Remorhaz]] | ||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Roru]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Demone|Demone]] | |||
| [[Tratti/Demone|Demone]], [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| La Ricerca della Fiamma Gelida | |||
|- | |- | ||
| [[Salamandra]] | | [[Salamandra]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Elementale, | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale del Fuoco|Fuoco]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Sceaduinar]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Sceaduinar|Sceaduinar]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]], [[Tratti/Negativo|Negativo]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Scheletro Colosso]] | | [[Scheletro Colosso]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Scheletro | | [[Categoria/Scheletro|Scheletro]] | ||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Sciame di Sportlebore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Sportlebore|Sportlebore]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Segugio di Tindalos]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Segugio di Tindalos|Segugio di Tindalos]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]], [[Tratti/Tempo|Tempo]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Shaitan]] | | [[Shaitan]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Genio | | [[Categoria/Genio|Genio]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | | [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Shoggti]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Qlippoth|Qlippoth]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Signore degli Alghollthu]] | | [[Signore degli Alghollthu]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Alghollthu | | [[Categoria/Alghollthu|Alghollthu]] | ||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Non Comune | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Spettro]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Spettro|Spettro]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Spriggan Signore della Guerra]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Spriggan|Spriggan]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Statua Animata Gigante]] | | [[Statua Animata Gigante]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Oggetto Animato | | [[Categoria/Oggetto Animato|Oggetto Animato]] | ||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | | [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Stegosauro]] | | [[Stegosauro]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Dinosauro | | [[Categoria/Dinosauro|Dinosauro]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Stygira]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Stygira|Stygira]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Succube]] | | [[Succube]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Demone | | [[Categoria/Demone|Demone]] | ||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Tendriculos]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Tendriculos|Tendriculos]] | |||
| [[Tratti/Fungo|Fungo]], [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Theletos]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Eone|Eone]] | |||
| [[Tratti/Osservatore|Osservatore]] | |||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Tiddalik]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Tiddalik|Tiddalik]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Totenmaske]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Totenmaske|Totenmaske]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Thyreophora Cynophila Gigante]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Thyreophora Cynophila|Thyreophora Cynophila]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Agenti della Vegliarupe | |||
|- | |||
| [[Tupilaq]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Tupilaq|Tupilaq]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Uomo Mosca]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Uomo Mosca|Uomo Mosca]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Urdefhan Sferzatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Urdefhan|Urdefhan]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]], [[Tratti/Urdefhan|Urdefhan]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Le Cripte degli Abomini | |||
|- | |||
| [[Vanth]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Psicopompo|Psicopompo]] | |||
| [[Tratti/Osservatore|Osservatore]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Verme Trivellatore Imperatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Verme Trivellatore|Verme Trivellatore]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Wight Cacciatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Wight|Wight]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Xorn]] | | [[Xorn]] | ||
| 7 | | 7 | ||
| Elementale, | | [[Categoria/Elementale|Elementale]], [[Categoria/Elementale della Terra|Terra]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Zetogeki]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Zetogeki|Zetogeki]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Zombi di Catrame Predatore]] | |||
| 7 | |||
| [[Categoria/Zombi di Catrame|Zombi di Catrame]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| La Ricerca della Fiamma Gelida | |||
<noinclude>|}</noinclude> | <noinclude>|}</noinclude> |