Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
(5 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate) | |||
Riga 81: | Riga 81: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Brimorak]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Demone|Demone]] | |||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Caligni Avanguardia]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Caligni|Caligni]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Cascata Vivente]] | | [[Cascata Vivente]] | ||
Riga 99: | Riga 117: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Cecaelia Cacciatore]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Cecaelia|Cecaelia]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Ciclope]] | | [[Ciclope]] | ||
Riga 117: | Riga 144: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Croupier d'Ossa]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Croupier d'Ossa|Croupier d'Ossa]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Dandasuka]] | | [[Dandasuka]] | ||
Riga 153: | Riga 189: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Eunemvro]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Eunemvro|Eunemvro]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]], [[Tratti/Positivo|Positivo]] | |||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Euripteride Spinoso]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Euripteride|Euripteride]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Fauce Gorgogliante]] | | [[Fauce Gorgogliante]] | ||
Riga 177: | Riga 231: | ||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]], [[Tratti/Sciame|Sciame]] | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]], [[Tratti/Sciame|Sciame]] | ||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
| [[Tratti/ | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Le Cripte degli Abomini | | Le Cripte degli Abomini | ||
Riga 189: | Riga 243: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Ghul]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Ghul|Ghul]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Globster]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Globster|Globster]] | |||
| [[Tratti/Melma|Melma]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Gnomo delle Profondità Custode delle Rocce]] | | [[Gnomo delle Profondità Custode delle Rocce]] | ||
Riga 207: | Riga 279: | ||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Granchio Eremita Gigante]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Granchio|Granchio]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Grippli Oratore Verde]] | | [[Grippli Oratore Verde]] | ||
Riga 234: | Riga 315: | ||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | | EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | ||
|- | |||
| [[Guardiano Divino]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Guardiano Divino|Guardiano Divino]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Ieracosfinge]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Sfinge|Sfinge]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Incendio Vivente]] | | [[Incendio Vivente]] | ||
Riga 252: | Riga 351: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Kodama]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Kami|Kami]] | |||
| [[Tratti/Spirito|Spirito]] | |||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Lampade]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Ninfa|Ninfa]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Leucrotta]] | | [[Leucrotta]] | ||
Riga 279: | Riga 396: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Mago Scheletrico]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Scheletro|Scheletro]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Mano Strisciante Gigante]] | | [[Mano Strisciante Gigante]] | ||
Riga 306: | Riga 432: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Megaterio]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Bradipo|Bradipo]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Megera della Tempesta]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Megera|Megera]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Mummia degli Acquitrini]] | | [[Mummia degli Acquitrini]] | ||
Riga 324: | Riga 468: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Namorrodor]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Namorrodor|Namorrodor]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Necroguscio]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Necroguscio|Necroguscio]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Raro|Rara]] | |||
| La Ricerca della Fiamma Gelida | |||
|- | |- | ||
| [[Orca]] | | [[Orca]] | ||
Riga 342: | Riga 504: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Ossatura Iruxi]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Ossatura Iruxi|Ossatura Iruxi]] | |||
| [[Tratti/Lucertoloide|Lucertoloide]], [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Ostiarius]] | | [[Ostiarius]] | ||
Riga 359: | Riga 530: | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| | | Bestiario 3 | ||
|- | |||
| [[Penanggalan]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Penanggalan|Penanggalan]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Poltergeist]] | | [[Poltergeist]] | ||
Riga 387: | Riga 567: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Reparto di Guardia Cittadina]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Guardia Cittadina|Guardia Cittadina]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Mastodontica|Mastodontica]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Sabosan]] | | [[Sabosan]] | ||
Riga 395: | Riga 584: | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| | | Bestiario 3 | ||
|- | |||
| [[Sacerdote di Kabriri]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Ghoul|Ghoul]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |||
| [[Scheletro Arpia]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Scheletro|Scheletro]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Sciame di Formiche Legionarie]] | | [[Sciame di Formiche Legionarie]] | ||
Riga 405: | Riga 612: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Sciame di Vermi Trivellatori]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Verme Trivellatore|Verme Trivellatore]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |- | ||
| [[Sdegnato dalla Forgia]] | | [[Sdegnato dalla Forgia]] | ||
Riga 423: | Riga 639: | ||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | | [[Tratti/Comune|Comune]] | ||
| Bestiario 2 | | Bestiario 2 | ||
|- | |||
| [[Skelm di Santuario]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Skelm|Skelm]] | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Spugna del Mago]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Spugna del Mago|Spugna del Mago]] | |||
| [[Tratti/Fungo|Fungo]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Bestiario 3 | |||
|- | |||
| [[Teschio Dileggiante]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Decapitato|Decapitato]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
|- | |- | ||
| [[Tristo Inseguitore]] | | [[Tristo Inseguitore]] | ||
Riga 468: | Riga 711: | ||
| [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | | [[Tratti/Non Comune|Non Comune]] | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Zombi Avvizzito]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Zombi|Zombi]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| [[Tratti/Comune|Comune]] | |||
| Libro dei Morti | |||
<noinclude>|}</noinclude> | <noinclude>|}</noinclude> |