Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 3: | Riga 3: | ||
| [[Acaro Pescatore]] | | [[Acaro Pescatore]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Acaro Pescatore | | [[Categoria/Acaro Pescatore|Acaro Pescatore]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 12: | Riga 12: | ||
| [[Anadi Cacciatore]] | | [[Anadi Cacciatore]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Anadi | | [[Categoria/Anadi|Anadi]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
Riga 21: | Riga 21: | ||
| [[Arbusto Sferza Sanguinaria]] | | [[Arbusto Sferza Sanguinaria]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Flora Letale | | [[Categoria/Flora Letale|Flora Letale]] | ||
| [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | | [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 30: | Riga 30: | ||
| [[Armatura Animata]] | | [[Armatura Animata]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Oggetto Animato | | [[Categoria/Oggetto Animato|Oggetto Animato]] | ||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | | [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 39: | Riga 39: | ||
| [[Bambola Lega Anima]] | | [[Bambola Lega Anima]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Bambola Lega Anima | | [[Categoria/Bambola Lega Anima|Bambola Lega Anima]] | ||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | | [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | ||
| Qualsiasi | | Qualsiasi | ||
Riga 48: | Riga 48: | ||
| [[Blindheim]] | | [[Blindheim]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Blindheim | | [[Categoria/Blindheim|Blindheim]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 57: | Riga 57: | ||
| [[Boggard Combattente]] | | [[Boggard Combattente]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Boggard | | [[Categoria/Boggard|Boggard]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 66: | Riga 66: | ||
| [[Bugbear Predone]] | | [[Bugbear Predone]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Bugbear | | [[Categoria/Bugbear|Bugbear]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| [[Caligni Strisciante]] | | [[Caligni Strisciante]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Caligni | | [[Categoria/Caligni|Caligni]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
Riga 84: | Riga 84: | ||
| [[Cane Intermittente]] | | [[Cane Intermittente]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Cane Intermittente | | [[Categoria/Cane Intermittente|Cane Intermittente]] | ||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| [[Tratti/LB|Legale Buono]] | | [[Tratti/LB|Legale Buono]] | ||
Riga 93: | Riga 93: | ||
| [[Cavallo da Guerra]] | | [[Cavallo da Guerra]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Cavallo | | [[Categoria/Cavallo|Cavallo]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 102: | Riga 102: | ||
| [[Cinghiale]] | | [[Cinghiale]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Cinghiale | | [[Categoria/Cinghiale|Cinghiale]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 111: | Riga 111: | ||
| [[Cinghiale Mannaro]] | | [[Cinghiale Mannaro]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Creatura Mannara | | [[Categoria/Creatura Mannara|Creatura Mannara]] | ||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
Riga 120: | Riga 120: | ||
| [[Coboldo Mago Draconico]] | | [[Coboldo Mago Draconico]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Coboldo | | [[Categoria/Coboldo|Coboldo]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 129: | Riga 129: | ||
| [[Coccodrillo]] | | [[Coccodrillo]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Coccodrillo | | [[Categoria/Coccodrillo|Coccodrillo]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 138: | Riga 138: | ||
| [[Deinonico]] | | [[Deinonico]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Dinosauro | | [[Categoria/Dinosauro|Dinosauro]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 147: | Riga 147: | ||
| [[Derelitto del Fango]] | | [[Derelitto del Fango]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Derelitto del Fango | | [[Categoria/Derelitto del Fango|Derelitto del Fango]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 156: | Riga 156: | ||
| [[Dero Inseguitore]] | | [[Dero Inseguitore]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Dero | | [[Categoria/Dero|Dero]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 165: | Riga 165: | ||
| [[Dhampir Mago]] | | [[Dhampir Mago]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Dhampir | | [[Categoria/Dhampir|Dhampir]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
Riga 174: | Riga 174: | ||
| [[Diavolo Marino Esploratore]] | | [[Diavolo Marino Esploratore]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Diavolo Marino | | [[Categoria/Diavolo Marino|Diavolo Marino]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 192: | Riga 192: | ||
| [[Drago Fatato]] | | [[Drago Fatato]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Drago Fatato | | [[Categoria/Drago Fatato|Drago Fatato]] | ||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
Riga 198: | Riga 198: | ||
| Non Comune | | Non Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Draugr]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Draugr|Draugr]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Drow Canaglia]] | | [[Drow Canaglia]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Drow | | [[Categoria/Drow|Drow]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 210: | Riga 219: | ||
| [[Duergar Sovrintendente]] | | [[Duergar Sovrintendente]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Duergar | | [[Categoria/Duergar|Duergar]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 216: | Riga 225: | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Formica Gigante]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Formica|Formica]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Gerride degli Acquitrini]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Gerride degli Acquitrini|Gerride degli Acquitrini]] | |||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| Non Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Ghast]] | | [[Ghast]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Ghoul | | [[Categoria/Ghoul|Ghoul]] | ||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 225: | Riga 252: | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Ghiottone]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Ghiottone|Ghiottone]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Gnoll Cacciatore]] | | [[Gnoll Cacciatore]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Gnoll | | [[Categoria/Gnoll|Gnoll]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 237: | Riga 273: | ||
| [[Gnomo delle Profondità Combattente]] | | [[Gnomo delle Profondità Combattente]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Gnomo delle Profondità | | [[Categoria/Gnomo delle Profondità|Gnomo delle Profondità]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 243: | Riga 279: | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Granchio Gigante]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Granchio|Granchio]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Grauladon]] | | [[Grauladon]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Grauladon | | [[Categoria/Grauladon|Grauladon]] | ||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 255: | Riga 300: | ||
| [[Leopardo]] | | [[Leopardo]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Felino | | [[Categoria/Felino|Felino]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 264: | Riga 309: | ||
| [[Leshy Fungo]] | | [[Leshy Fungo]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Leshy | | [[Categoria/Leshy|Leshy]] | ||
| [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | | [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 273: | Riga 318: | ||
| [[Lucertoloide Astrologo]] | | [[Lucertoloide Astrologo]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Lucertoloide | | [[Categoria/Lucertoloide|Lucertoloide]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 279: | Riga 324: | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Macigno Vivente]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Elementale, Terra|Elementale, Terra]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Marinide Voce delle Onde]] | | [[Marinide Voce delle Onde]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Marinide | | [[Categoria/Marinide|Marinide]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 288: | Riga 342: | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Nuglub]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Gremlin|Gremlin]] | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Orco Capoguerra]] | | [[Orco Capoguerra]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Orco | | [[Categoria/Orco|Orco]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 297: | Riga 360: | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Pipistrello Scintilla]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Elementale, Aria|Elementale, Aria]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Pipistrello Gigante]] | | [[Pipistrello Gigante]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Pipistrello | | [[Categoria/Pipistrello|Pipistrello]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 309: | Riga 381: | ||
| [[Progenie del Peccato]] | | [[Progenie del Peccato]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Progenie del Peccato | | [[Categoria/Progenie del Peccato|Progenie del Peccato]] | ||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
Riga 318: | Riga 390: | ||
| [[Pteranodonte]] | | [[Pteranodonte]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Pterosauro | | [[Categoria/Pterosauro|Pterosauro]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 327: | Riga 399: | ||
| [[Ratto Mannaro]] | | [[Ratto Mannaro]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Creatura Mannara | | [[Categoria/Creatura Mannara|Creatura Mannara]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 336: | Riga 408: | ||
| [[Scheletro Campione]] | | [[Scheletro Campione]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Scheletro | | [[Categoria/Scheletro|Scheletro]] | ||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
Riga 345: | Riga 417: | ||
| [[Scheletro Cavallo]] | | [[Scheletro Cavallo]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Scheletro | | [[Categoria/Scheletro|Scheletro]] | ||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
Riga 354: | Riga 426: | ||
| [[Sciame di Blatte]] | | [[Sciame di Blatte]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Blatta | | [[Categoria/Blatta|Blatta]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Serpente Ghiacciolo]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Elementale, Acqua|Elementale, Acqua]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
Riga 363: | Riga 444: | ||
| [[Skum]] | | [[Skum]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Alghollthu | | [[Categoria/Alghollthu|Alghollthu]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 372: | Riga 453: | ||
| [[Slurk]] | | [[Slurk]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Slurk | | [[Categoria/Slurk|Slurk]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 381: | Riga 462: | ||
| [[Tengu Infiltrato]] | | [[Tengu Infiltrato]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Tengu | | [[Categoria/Tengu|Tengu]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
Riga 390: | Riga 471: | ||
| [[Uccello Imperatore]] | | [[Uccello Imperatore]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Uccello Imperatore | | [[Categoria/Uccello Imperatore|Uccello Imperatore]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 399: | Riga 480: | ||
| [[Varano Gigante]] | | [[Varano Gigante]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Lucertola | | [[Categoria/Lucertola|Lucertola]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 408: | Riga 489: | ||
| [[Vipera Gigante]] | | [[Vipera Gigante]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Serpente | | [[Categoria/Serpente|Serpente]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 414: | Riga 495: | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Volpe di Braci]] | |||
| 2 | |||
| [[Categoria/Elementale, Fuoco|Elementale, Fuoco]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | |||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Warg]] | | [[Warg]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Warg | | [[Categoria/Warg|Warg]] | ||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
Riga 426: | Riga 516: | ||
| [[Xulgath Furtivo]] | | [[Xulgath Furtivo]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Xulgath | | [[Categoria/Xulgath|Xulgath]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 435: | Riga 525: | ||
| [[Zombi Bruto]] | | [[Zombi Bruto]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Zombi | | [[Categoria/Zombi|Zombi]] | ||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] |