Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 3: | Riga 3: | ||
| [[Abitante di Leng]] | | [[Abitante di Leng]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Abitante di Leng | | [[Categoria/Abitante di Leng|Abitante di Leng]] | ||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]], [[Tratti/Sogno|Sogno]] | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]], [[Tratti/Sogno|Sogno]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 12: | Riga 12: | ||
| [[Anaconda Gigante]] | | [[Anaconda Gigante]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Serpente | | [[Categoria/Serpente|Serpente]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 18: | Riga 18: | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Anancus]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Elefante|Elefante]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Assiomita]] | | [[Assiomita]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Eone | | [[Categoria/Eone|Eone]] | ||
| [[Tratti/Osservatore|Osservatore]] | | [[Tratti/Osservatore|Osservatore]] | ||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | | [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | ||
Riga 30: | Riga 39: | ||
| [[Balisse]] | | [[Balisse]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Angelo | | [[Categoria/Angelo|Angelo]] | ||
| [[Tratti/Celestiale|Celestiale]] | | [[Tratti/Celestiale|Celestiale]] | ||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | | [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | ||
Riga 39: | Riga 48: | ||
| [[Behir]] | | [[Behir]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Behir | | [[Categoria/Behir|Behir]] | ||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 48: | Riga 57: | ||
| [[Bida]] | | [[Bida]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Bida | | [[Categoria/Bida|Bida]] | ||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 57: | Riga 66: | ||
| [[Bodak]] | | [[Bodak]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Bodak | | [[Categoria/Bodak|Bodak]] | ||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 66: | Riga 75: | ||
| [[Bulette]] | | [[Bulette]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Bulette | | [[Categoria/Bulette|Bulette]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 75: | Riga 84: | ||
| [[Chimera]] | | [[Chimera]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Chimera | | [[Categoria/Chimera|Chimera]] | ||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 84: | Riga 93: | ||
| [[Collezionista di Cervelli]] | | [[Collezionista di Cervelli]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Collezionista di Cervelli | | [[Categoria/Collezionista di Cervelli|Collezionista di Cervelli]] | ||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 120: | Riga 129: | ||
| [[Draco di Deserto]] | | [[Draco di Deserto]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Draco | | [[Categoria/Draco|Draco]] | ||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
Riga 129: | Riga 138: | ||
| [[Drago di Rame Giovane]] | | [[Drago di Rame Giovane]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Drago Metallico | | [[Categoria/Drago Metallico|Drago Metallico]] | ||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
Riga 138: | Riga 147: | ||
| [[Drago Verde Giovane]] | | [[Drago Verde Giovane]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Drago Cromatico | | [[Categoria/Drago Cromatico|Drago Cromatico]] | ||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 147: | Riga 156: | ||
| [[Erinni]] | | [[Erinni]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Diavolo | | [[Categoria/Diavolo|Diavolo]] | ||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 153: | Riga 162: | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Fiordiluna]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Fiordiluna|Fiordiluna]] | |||
| [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| Non Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Gigante delle Paludi]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Gigante|Gigante]] | |||
| [[Tratti/Gigante|Gigante]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Gigante delle Rocce]] | | [[Gigante delle Rocce]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Gigante | | [[Categoria/Gigante|Gigante]] | ||
| [[Tratti/Gigante|Gigante]] | | [[Tratti/Gigante|Gigante]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 162: | Riga 189: | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Gliptodonte di Granito]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Elementale, Terra|Elementale, Terra]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Golem di Carne]] | | [[Golem di Carne]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Golem | | [[Categoria/Golem|Golem]] | ||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | | [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| Non Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Golem di Vetro]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Golem|Golem]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| Non Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Gorgone]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Gorgone|Gorgone]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
Riga 174: | Riga 228: | ||
| [[Kishi]] | | [[Kishi]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Kishi | | [[Categoria/Kishi|Kishi]] | ||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | | [[Tratti/Fatato|Fatato]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
Riga 183: | Riga 237: | ||
| [[Krooth]] | | [[Krooth]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Krooth | | [[Categoria/Krooth|Krooth]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 192: | Riga 246: | ||
| [[Lamia Matriarca]] | | [[Lamia Matriarca]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Lamia | | [[Categoria/Lamia|Lamia]] | ||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 201: | Riga 255: | ||
| [[Madre dell'Alveare]] | | [[Madre dell'Alveare]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Ankhrav | | [[Categoria/Ankhrav|Ankhrav]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 210: | Riga 264: | ||
| [[Megaprimate]] | | [[Megaprimate]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Scimmia | | [[Categoria/Scimmia|Scimmia]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 219: | Riga 273: | ||
| [[Nabasu]] | | [[Nabasu]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Demone | | [[Categoria/Demone|Demone]] | ||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 228: | Riga 282: | ||
| [[Piovra Gigante]] | | [[Piovra Gigante]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Piovra Gigante | | [[Categoria/Piovra Gigante|Piovra Gigante]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 237: | Riga 291: | ||
| [[Reggente Arboreo]] | | [[Reggente Arboreo]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Arboreo | | [[Categoria/Arboreo|Arboreo]] | ||
| [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | | [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | ||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | | [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | ||
Riga 246: | Riga 300: | ||
| [[Sarglagon]] | | [[Sarglagon]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Diavolo | | [[Categoria/Diavolo|Diavolo]] | ||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Scorpione del Magma]] | |||
| 8 | |||
| [[Categoria/Elementale, Fuoco|Elementale, Fuoco]] | |||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
Riga 255: | Riga 318: | ||
| [[Sfinge]] | | [[Sfinge]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Sfinge | | [[Categoria/Sfinge|Sfinge]] | ||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 264: | Riga 327: | ||
| [[Triceratopo]] | | [[Triceratopo]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| Dinosauro | | [[Categoria/Dinosauro|Dinosauro]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] |