(Creata pagina con "<noinclude>{|</noinclude> |- | Drago d’Argento Antico | 19 | Drago Metallico | Drago | Legale Buono | Mastodontica | Non Comune | Bestiario 1 |- | Drago Rosso...") |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 1: | Riga 1: | ||
<noinclude>{|</noinclude> | <noinclude>{|</noinclude> | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anguilla Elettrica]] | ||
| | | 1 | ||
| | | Anguilla | ||
| | | Animale | ||
| Neutrale Puro | |||
| Piccola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Arbitro]] | |||
| 1 | |||
| Eone | |||
| Osservatore | |||
| Legale Neutrale | |||
| Minuscola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Arconte Lanterna]] | |||
| 1 | |||
| Arconte | |||
| Celestiale | |||
| Legale Buono | | Legale Buono | ||
| | | Piccola | ||
| | | Comune | ||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Boggard Esploratore]] | |||
| 1 | |||
| Boggard | |||
| Umanoide | |||
| Caotico Malvagio | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Cacodàimon]] | |||
| 1 | |||
| Dàimon | |||
| Nefando | |||
| Neutrale Malvagio | |||
| Minuscola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Caligni Danzatore]] | |||
| 1 | |||
| Caligni | |||
| Umanoide | |||
| Caotico Neutrale | |||
| Piccola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Cane da Galoppo]] | |||
| 1 | |||
| Cane | |||
| Animale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Cane Goblin]] | |||
| 1 | |||
| Cane Goblin | |||
| Animale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Cassisian]] | |||
| 1 | |||
| Angelo | |||
| Celestiale | |||
| Neutrale Buono | |||
| Minuscola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Cavallo da Sella]] | |||
| 1 | |||
| Cavallo | |||
| Animale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Grande | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Coboldo Esploratore]] | |||
| 1 | |||
| Coboldo | |||
| Umanoide | |||
| Legale Malvagio | |||
| Piccola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Drow Guerriero]] | |||
| 1 | |||
| Drow | |||
| Umanoide | |||
| Caotico Malvagio | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Duergar Bombardiere]] | |||
| 1 | |||
| Duergar | |||
| Umanoide | |||
| Legale Malvagio | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Felinide Balzante]] | |||
| 1 | |||
| Felinide | |||
| Umanoide | |||
| Caotico Buono | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Geco Gigante]] | |||
| 1 | |||
| Lucertola | |||
| Animale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ghoul]] | ||
| | | 1 | ||
| | | Ghoul | ||
| | | Non Morto | ||
| Caotico Malvagio | | Caotico Malvagio | ||
| | | Media | ||
| | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gnomo delle Profondità Esploratore]] | ||
| | | 1 | ||
| | | Gnomo delle Profondità | ||
| | | Umanoide | ||
| Neutrale Puro | | Neutrale Puro | ||
| | | Piccola | ||
| | | Comune | ||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Goblin Cantore di Guerra]] | |||
| 1 | |||
| Goblin | |||
| Umanoide | |||
| Caotico Malvagio | |||
| Piccola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Goblin Guerrigliero]] | |||
| 1 | |||
| Goblin | |||
| Umanoide | |||
| Caotico Malvagio | |||
| Piccola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Goblin Piromane]] | ||
| | | 1 | ||
| | | Goblin | ||
| | | Umanoide | ||
| Caotico Malvagio | | Caotico Malvagio | ||
| | | Piccola | ||
| | | Comune | ||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Grig]] | |||
| 1 | |||
| Spiritello | |||
| Fatato | |||
| Caotico Neutrale | |||
| Minuscola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Hobgoblin Soldato]] | |||
| 1 | |||
| Hobgoblin | |||
| Umanoide | |||
| Legale Malvagio | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Iena]] | |||
| 1 | |||
| Iena | |||
| Animale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Imp]] | |||
| 1 | |||
| Diavolo | |||
| Nefando | |||
| Legale Malvagio | |||
| Minuscola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Jinkin]] | |||
| 1 | |||
| Gremlin | |||
| Fatato | |||
| Caotico Malvagio | |||
| Minuscola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Langusta]] | |||
| 1 | |||
| Langusta | |||
| Aberrazione | |||
| Caotico Neutrale | |||
| Piccola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Leshy Zucca]] | |||
| 1 | |||
| Leshy | |||
| Vegetale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Piccola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Lucertoloide Difensore]] | |||
| 1 | |||
| Lucertoloide | |||
| Umanoide | |||
| Neutrale Puro | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Lucertoloide Esploratore]] | |||
| 1 | |||
| Lucertoloide | |||
| Umanoide | |||
| Neutrale Puro | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Lupo]] | |||
| 1 | |||
| Lupo | |||
| Animale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Lyrakien]] | |||
| 1 | |||
| Azata | |||
| Celestiale | |||
| Caotico Buono | |||
| Minuscola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Marinide Combattente]] | |||
| 1 | |||
| Marinide | |||
| Umanoide | |||
| Neutrale Puro | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Melma di Fogna]] | |||
| 1 | |||
| Melma | |||
| Melma | |||
| Neutrale Puro | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Mephit del Fuoco]] | |||
| 1 | |||
| Elementale, mephit | |||
| Elementale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Piccola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Mephit dell'Acqua]] | |||
| 1 | |||
| Elementale, mephit | |||
| Elementale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Piccola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Mephit dell'Aria]] | |||
| 1 | |||
| Elementale, mephit | |||
| Elementale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Piccola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Mephit della Terra]] | |||
| 1 | |||
| Elementale, mephit | |||
| Elementale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Piccola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Naiade]] | |||
| 1 | |||
| Ninfa | |||
| Fatato | |||
| Caotico Buono | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Nosoi]] | |||
| 1 | |||
| Psicopompo | |||
| Osservatore | |||
| Neutrale Puro | |||
| Minuscola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Orco Combattente]] | |||
| 1 | |||
| Orco | |||
| Umanoide | |||
| Caotico Malvagio | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Pitone Palla]] | |||
| 1 | |||
| Serpente | |||
| Animale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Pony da Guerra]] | |||
| 1 | |||
| Cavallo | |||
| Animale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Quasit]] | |||
| 1 | |||
| Demone | |||
| Nefando | |||
| Caotico Malvagio | |||
| Minuscola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Ragno Cacciatore]] | |||
| 1 | |||
| Ragno | |||
| Animale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Sciame di Pipistrelli Vampiro]] | |||
| 1 | |||
| Pipistrello | |||
| Animale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Grande | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Sciame di Ratti]] | |||
| 1 | |||
| Ratto | |||
| Animale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Grande | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Velociraptor]] | |||
| 1 | |||
| Dinosauro | |||
| Animale | |||
| Neutrale Puro | |||
| Piccola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Vermevuoto]] | |||
| 1 | |||
| Protean | |||
| Osservatore | |||
| Caotico Neutrale | |||
| Minuscola | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Xulgath Combattente]] | |||
| 1 | |||
| Xulgath | |||
| Umanoide | |||
| Caotico Malvagio | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Zombi Infetto]] | |||
| 1 | |||
| Zombi | |||
| Non Morto | |||
| Neutrale Malvagio | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
<noinclude>|}</noinclude> | <noinclude>|}</noinclude> |
Versione delle 17:23, 18 ott 2020
Anguilla Elettrica | 1 | Anguilla | Animale | Neutrale Puro | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Arbitro | 1 | Eone | Osservatore | Legale Neutrale | Minuscola | Comune | Bestiario 1 |
Arconte Lanterna | 1 | Arconte | Celestiale | Legale Buono | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Boggard Esploratore | 1 | Boggard | Umanoide | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Cacodàimon | 1 | Dàimon | Nefando | Neutrale Malvagio | Minuscola | Comune | Bestiario 1 |
Caligni Danzatore | 1 | Caligni | Umanoide | Caotico Neutrale | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Cane da Galoppo | 1 | Cane | Animale | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Cane Goblin | 1 | Cane Goblin | Animale | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Cassisian | 1 | Angelo | Celestiale | Neutrale Buono | Minuscola | Comune | Bestiario 1 |
Cavallo da Sella | 1 | Cavallo | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Coboldo Esploratore | 1 | Coboldo | Umanoide | Legale Malvagio | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Drow Guerriero | 1 | Drow | Umanoide | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Duergar Bombardiere | 1 | Duergar | Umanoide | Legale Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Felinide Balzante | 1 | Felinide | Umanoide | Caotico Buono | Media | Comune | Bestiario 1 |
Geco Gigante | 1 | Lucertola | Animale | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Ghoul | 1 | Ghoul | Non Morto | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Gnomo delle Profondità Esploratore | 1 | Gnomo delle Profondità | Umanoide | Neutrale Puro | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Goblin Cantore di Guerra | 1 | Goblin | Umanoide | Caotico Malvagio | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Goblin Guerrigliero | 1 | Goblin | Umanoide | Caotico Malvagio | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Goblin Piromane | 1 | Goblin | Umanoide | Caotico Malvagio | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Grig | 1 | Spiritello | Fatato | Caotico Neutrale | Minuscola | Comune | Bestiario 1 |
Hobgoblin Soldato | 1 | Hobgoblin | Umanoide | Legale Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Iena | 1 | Iena | Animale | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Imp | 1 | Diavolo | Nefando | Legale Malvagio | Minuscola | Comune | Bestiario 1 |
Jinkin | 1 | Gremlin | Fatato | Caotico Malvagio | Minuscola | Comune | Bestiario 1 |
Langusta | 1 | Langusta | Aberrazione | Caotico Neutrale | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Leshy Zucca | 1 | Leshy | Vegetale | Neutrale Puro | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Lucertoloide Difensore | 1 | Lucertoloide | Umanoide | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Lucertoloide Esploratore | 1 | Lucertoloide | Umanoide | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Lupo | 1 | Lupo | Animale | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Lyrakien | 1 | Azata | Celestiale | Caotico Buono | Minuscola | Comune | Bestiario 1 |
Marinide Combattente | 1 | Marinide | Umanoide | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Melma di Fogna | 1 | Melma | Melma | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Mephit del Fuoco | 1 | Elementale, mephit | Elementale | Neutrale Puro | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Mephit dell'Acqua | 1 | Elementale, mephit | Elementale | Neutrale Puro | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Mephit dell'Aria | 1 | Elementale, mephit | Elementale | Neutrale Puro | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Mephit della Terra | 1 | Elementale, mephit | Elementale | Neutrale Puro | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Naiade | 1 | Ninfa | Fatato | Caotico Buono | Media | Comune | Bestiario 1 |
Nosoi | 1 | Psicopompo | Osservatore | Neutrale Puro | Minuscola | Comune | Bestiario 1 |
Orco Combattente | 1 | Orco | Umanoide | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Pitone Palla | 1 | Serpente | Animale | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Pony da Guerra | 1 | Cavallo | Animale | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Quasit | 1 | Demone | Nefando | Caotico Malvagio | Minuscola | Comune | Bestiario 1 |
Ragno Cacciatore | 1 | Ragno | Animale | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Sciame di Pipistrelli Vampiro | 1 | Pipistrello | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Sciame di Ratti | 1 | Ratto | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Velociraptor | 1 | Dinosauro | Animale | Neutrale Puro | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Vermevuoto | 1 | Protean | Osservatore | Caotico Neutrale | Minuscola | Comune | Bestiario 1 |
Xulgath Combattente | 1 | Xulgath | Umanoide | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Zombi Infetto | 1 | Zombi | Non Morto | Neutrale Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |