Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 13: | Riga 13: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Anadi | | Anadi | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Buono | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | Non Comune | ||
| EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | | EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | ||
Riga 22: | Riga 22: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Flora Letale | | Flora Letale | ||
| Vegetale | | [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Caduta di Cuor della Piaga | | Caduta di Cuor della Piaga | ||
Riga 31: | Riga 31: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Oggetto Animato | | Oggetto Animato | ||
| Costrutto | | [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 40: | Riga 40: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Bambola Lega Anima | | Bambola Lega Anima | ||
| Costrutto | | [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | ||
| Qualsiasi | | Qualsiasi | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Blindheim]] | |||
| 2 | |||
| Blindheim | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Boggard Combattente]] | | [[Boggard Combattente]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Boggard | | Boggard | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 58: | Riga 67: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Bugbear | | Bugbear | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 67: | Riga 76: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Caligni | | Caligni | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Neutrale | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Cane Intermittente]] | |||
| 2 | |||
| Cane Intermittente | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| [[Tratti/LB|Legale Buono]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| Non Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Cavallo da Guerra]] | | [[Cavallo da Guerra]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| Cavallo | | Cavallo | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 85: | Riga 103: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Cinghiale | | Cinghiale | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 94: | Riga 112: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Coboldo | | Coboldo | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 103: | Riga 121: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Coccodrillo | | Coccodrillo | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 112: | Riga 130: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Dinosauro | | Dinosauro | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 121: | Riga 139: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Dero | | Dero | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 130: | Riga 148: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Dhampir | | Dhampir | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 139: | Riga 157: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Diavolo Marino | | Diavolo Marino | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 148: | Riga 166: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Drago Fatato | | Drago Fatato | ||
| Drago | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| Caotico Buono | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
| Minuscola | | [[Tratti/Minuscola|Minuscola]] | ||
| Non Comune | | Non Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 157: | Riga 175: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Drow | | Drow | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 166: | Riga 184: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Duergar | | Duergar | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 175: | Riga 193: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Ghoul | | Ghoul | ||
| Non Morto | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 184: | Riga 202: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Gnoll | | Gnoll | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 193: | Riga 211: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Gnomo delle Profondità | | Gnomo delle Profondità | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 202: | Riga 220: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Grauladon | | Grauladon | ||
| Drago | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | Non Comune | ||
| EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | | EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | ||
Riga 211: | Riga 229: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Felino | | Felino | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 220: | Riga 238: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Leshy | | Leshy | ||
| Vegetale | | [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 229: | Riga 247: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Lucertoloide | | Lucertoloide | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 238: | Riga 256: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Marinide | | Marinide | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 247: | Riga 265: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Orco | | Orco | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 256: | Riga 274: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Pipistrello | | Pipistrello | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 265: | Riga 283: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Progenie del Peccato | | Progenie del Peccato | ||
| Aberrazione | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 274: | Riga 292: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Pterosauro | | Pterosauro | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 283: | Riga 301: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Creatura Mannara | | Creatura Mannara | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 292: | Riga 310: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Scheletro | | Scheletro | ||
| Non Morto | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 301: | Riga 319: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Scheletro | | Scheletro | ||
| Non Morto | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 319: | Riga 337: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Alghollthu | | Alghollthu | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 328: | Riga 346: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Slurk | | Slurk | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 337: | Riga 355: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Tengu | | Tengu | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Neutrale | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 346: | Riga 364: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Uccello Imperatore | | Uccello Imperatore | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | Non Comune | ||
| EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | | EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | ||
Riga 355: | Riga 373: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Lucertola | | Lucertola | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 364: | Riga 382: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Serpente | | Serpente | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 373: | Riga 391: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Warg | | Warg | ||
| Bestia | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 382: | Riga 400: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Xulgath | | Xulgath | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 391: | Riga 409: | ||
| 2 | | 2 | ||
| Zombi | | Zombi | ||
| Non Morto | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
<noinclude>|}</noinclude> | <noinclude>|}</noinclude> |