Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 4: | Riga 4: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Acchiappamosche | | Acchiappamosche | ||
| Vegetale | | [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 13: | Riga 13: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Ankhrav | | Ankhrav | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 22: | Riga 22: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Appostato delle Ragnatele | | Appostato delle Ragnatele | ||
| Aberrazione | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 31: | Riga 31: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Aquila | | Aquila | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Buono | | [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 40: | Riga 40: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Boggard | | Boggard | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 49: | Riga 49: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Bugbear | | Bugbear | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 58: | Riga 58: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Bunyip | | Bunyip | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Caligni Uccisore]] | |||
| 3 | |||
| Caligni | |||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| Non Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Centauro]] | | [[Centauro]] | ||
| 3 | | 3 | ||
| Centaur | | Centaur | ||
| Bestia | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 76: | Riga 85: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Changeling | | Changeling | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Neutrale | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 85: | Riga 94: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Charau-Ka | | Charau-Ka | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| EdC: Culto delle Ceneri | | EdC: Culto delle Ceneri | ||
Riga 94: | Riga 103: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Cockatrice | | Cockatrice | ||
| Bestia | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 103: | Riga 112: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Melma | | Melma | ||
| Melma | | [[Tratti/Melma|Melma]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 112: | Riga 121: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Dero | | Dero | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 121: | Riga 130: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Doppelganger | | Doppelganger | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | Non Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 130: | Riga 139: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Draco | | Draco | ||
| Drago | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 139: | Riga 148: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Ninfa | | Ninfa | ||
| Fatato, Vegetale | | [[Tratti/Fatato|Fatato]], [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | ||
| Caotico Buono | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 148: | Riga 157: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Drow | | Drow | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 157: | Riga 166: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Elementale, aria | | Elementale, aria | ||
| Elementale | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 166: | Riga 175: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Gnoll | | Gnoll | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 175: | Riga 184: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Scimmia | | Scimmia | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 184: | Riga 193: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Grippli | | Grippli | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| EdC: Culto delle Ceneri | | EdC: Culto delle Ceneri | ||
Riga 193: | Riga 202: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Carnideforme | | Carnideforme | ||
| Aberrazione | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 202: | Riga 211: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Iena | | Iena | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 211: | Riga 220: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Felino | | Felino | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 220: | Riga 229: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Creatura Mannara | | Creatura Mannara | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 229: | Riga 238: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Lupo Animale | | Lupo Animale | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 238: | Riga 247: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Mantide | | Mantide | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 247: | Riga 256: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Megera | | Megera | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 256: | Riga 265: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Ogre | | Ogre | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 265: | Riga 274: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Orso | | Orso | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 274: | Riga 283: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Pegaso | | Pegaso | ||
| Bestia | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| Neutrale Buono | | [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 283: | Riga 292: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Elementale, fuoco | | Elementale, fuoco | ||
| Elementale | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 292: | Riga 301: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Rugginofago | | Rugginofago | ||
| Aberrazione | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 301: | Riga 310: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Scheletro | | Scheletro | ||
| Non Morto | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 310: | Riga 319: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Scolopendra | | Scolopendra | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 319: | Riga 328: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Scorpione | | Scorpione | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 328: | Riga 337: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Elementale, terra | | Elementale, terra | ||
| Elementale | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 337: | Riga 346: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Diavolo | | Diavolo | ||
| Nefando | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 346: | Riga 355: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Elementale, acqua | | Elementale, acqua | ||
| Elementale | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 355: | Riga 364: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Oggetto Animato | | Oggetto Animato | ||
| Costrutto | | [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 364: | Riga 373: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Erede Planare | | Erede Planare | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 373: | Riga 382: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Tixitog | | Tixitog | ||
| Aberrazione | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | Non Comune | ||
| EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | | EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | ||
Riga 382: | Riga 391: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Unicorno | | Unicorno | ||
| Bestia | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| Caotico Buono | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 391: | Riga 400: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Vespa | | Vespa | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 400: | Riga 409: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Wight | | Wight | ||
| Non Morto | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 409: | Riga 418: | ||
| 3 | | 3 | ||
| Xulgath | | Xulgath | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
<noinclude>|}</noinclude> | <noinclude>|}</noinclude> |