Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 3: | Riga 3: | ||
| [[Aurumvorax]] | | [[Aurumvorax]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Aurumvorax | | [[Categoria/Aurumvorax|Aurumvorax]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 12: | Riga 12: | ||
| [[Calamaro Gigante]] | | [[Calamaro Gigante]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Calamaro | | [[Categoria/Calamaro|Calamaro]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 21: | Riga 21: | ||
| [[Deinosuco]] | | [[Deinosuco]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Coccodrillo | | [[Categoria/Coccodrillo|Coccodrillo]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 30: | Riga 30: | ||
| [[Demolitore di Pietra]] | | [[Demolitore di Pietra]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Elementale, | | [[Categoria/Elementale, Terra|Elementale, Terra]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 39: | Riga 39: | ||
| [[Dracolisco]] | | [[Dracolisco]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Basilisco | | [[Categoria/Basilisco|Basilisco]] | ||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[Tratti/Drago|Drago]] | | [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 48: | Riga 48: | ||
| [[Drago Blu Giovane]] | | [[Drago Blu Giovane]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Drago Cromatico | | [[Categoria/Drago Cromatico|Drago Cromatico]] | ||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 57: | Riga 57: | ||
| [[Drago del Magma Giovane]] | | [[Drago del Magma Giovane]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Drago Primevo | | [[Categoria/Drago Primevo|Drago Primevo]] | ||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
Riga 66: | Riga 66: | ||
| [[Drago del Magma Giovane Incantatore]] | | [[Drago del Magma Giovane Incantatore]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Drago Primevo | | [[Categoria/Drago Primevo|Drago Primevo]] | ||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| [[Drago di Bronzo Giovane]] | | [[Drago di Bronzo Giovane]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Drago Metallico | | [[Categoria/Drago Metallico|Drago Metallico]] | ||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| [[Tratti/LB|Legale Buono]] | | [[Tratti/LB|Legale Buono]] | ||
Riga 84: | Riga 84: | ||
| [[Dragone di Fuoco]] | | [[Dragone di Fuoco]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Elementale, | | [[Categoria/Elementale, Fuoco|Elementale, Fuoco]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 93: | Riga 93: | ||
| [[Drakauthix]] | | [[Drakauthix]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Drakauthix | | [[Categoria/Drakauthix|Drakauthix]] | ||
| [[Tratti/Fungo|Fungo]] | | [[Tratti/Fungo|Fungo]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 102: | Riga 102: | ||
| [[Efreeti]] | | [[Efreeti]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Genio | | [[Categoria/Genio|Genio]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 111: | Riga 111: | ||
| [[Gigante del Gelo]] | | [[Gigante del Gelo]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Gigante | | [[Categoria/Gigante|Gigante]] | ||
| [[Tratti/Gigante|Gigante]] | | [[Tratti/Gigante|Gigante]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 120: | Riga 120: | ||
| [[Golem Alchemico]] | | [[Golem Alchemico]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Golem | | [[Categoria/Golem|Golem]] | ||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | | [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 129: | Riga 129: | ||
| [[Irnakurse]] | | [[Irnakurse]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Carnideforme | | [[Categoria/Carnideforme|Carnideforme]] | ||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 138: | Riga 138: | ||
| [[Leukodàimon]] | | [[Leukodàimon]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Dàimon | | [[Categoria/Dàimon|Dàimon]] | ||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
Riga 147: | Riga 147: | ||
| [[Marid]] | | [[Marid]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Genio | | [[Categoria/Genio|Genio]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
Riga 153: | Riga 153: | ||
| Non Comune | | Non Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Mastodonte]] | |||
| 9 | |||
| [[Categoria/Elefante|Elefante]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Enorme|Enorme]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Megalodonte]] | | [[Megalodonte]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Squalo | | [[Categoria/Squalo|Squalo]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 165: | Riga 174: | ||
| [[Megera Notturna]] | | [[Megera Notturna]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Megera | | [[Categoria/Megera|Megera]] | ||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Nefando|Nefando]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
Riga 174: | Riga 183: | ||
| [[Mokele-Mbembe]] | | [[Mokele-Mbembe]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Mokele-Mbembe | | [[Categoria/Mokele-Mbembe|Mokele-Mbembe]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 183: | Riga 192: | ||
| [[Mummia Faraone]] | | [[Mummia Faraone]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Mummia | | [[Categoria/Mummia|Mummia]] | ||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 192: | Riga 201: | ||
| [[Osyluth]] | | [[Osyluth]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Diavolo | | [[Categoria/Diavolo|Diavolo]] | ||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 201: | Riga 210: | ||
| [[Roc]] | | [[Roc]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Roc | | [[Categoria/Roc|Roc]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 210: | Riga 219: | ||
| [[Segugio da Guerra di Nessus]] | | [[Segugio da Guerra di Nessus]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Segugio Infernale | | [[Categoria/Segugio Infernale|Segugio Infernale]] | ||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[Tratti/Nefando|Nefando]] | | [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 219: | Riga 228: | ||
| [[Signore delle Maree]] | | [[Signore delle Maree]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Elementale, | | [[Categoria/Elementale, Acqua|Elementale, Acqua]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 228: | Riga 237: | ||
| [[Signore delle Tempeste]] | | [[Signore delle Tempeste]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Elementale, | | [[Categoria/Elementale, Aria|Elementale, Aria]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 237: | Riga 246: | ||
| [[Testuggine Dragona]] | | [[Testuggine Dragona]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Testuggine Dragona | | [[Categoria/Testuggine Dragona|Testuggine Dragona]] | ||
| [[Tratti/Drago]] | | [[Tratti/Drago]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 246: | Riga 255: | ||
| [[Vampiro Mente Superiore]] | | [[Vampiro Mente Superiore]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Vampiro | | [[Categoria/Vampiro|Vampiro]] | ||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 255: | Riga 264: | ||
| [[Vrock]] | | [[Vrock]] | ||
| 9 | | 9 | ||
| Demone | | [[Categoria/Demone|Demone]] | ||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 261: | Riga 270: | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Zelekhut]] | |||
| 9 | |||
| [[Categoria/Eone|Eone]] | |||
| [[Tratti/Osservatore|Osservatore]] | |||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
<noinclude>|}</noinclude> | <noinclude>|}</noinclude> |