Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 180: | Riga 180: | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Grippli Arciere]] | |||
| 3 | |||
| Grippli | |||
| Umanoide | |||
| Neutrale Puro | |||
| Piccola | |||
| Comune | |||
| Culto delle Ceneri | |||
|- | |- | ||
| [[Grothlut]] | | [[Grothlut]] |
Versione delle 05:07, 4 gen 2021
Acchiappamosche Scattante | 3 | Acchiappamosche | Vegetale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Ankhrav | 3 | Ankhrav | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Appostato delle Ragnatele | 3 | Appostato delle Ragnatele | Aberrazione | Neutrale Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Aquila Gigante | 3 | Aquila | Animale | Neutrale Buono | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Boggard Veggente delle Paludi | 3 | Boggard | Umanoide | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Bugbear Tormentatore | 3 | Bugbear | Umanoide | Neutrale Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Bunyip | 3 | Bunyip | Animale | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Centauro | 3 | Centaur | Bestia | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Changeling Esule | 3 | Changeling | Umanoide | Caotico Neutrale | Media | Comune | Bestiario 1 |
Charau-ka Accolito di Angazhan | 3 | Charau-Ka | Umanoide | Caotico Malvagio | Piccola | Comune | Culto delle Ceneri |
Cockatrice | 3 | Cockatrice | Bestia | Neutrale Puro | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Cubo Gelatinoso | 3 | Melma | Melma | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Dero Strangolatore | 3 | Dero | Umanoide | Caotico Malvagio | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Doppelganger | 3 | Doppelganger | Umanoide | Neutrale Puro | Media | Non Comune | Bestiario 1 |
Draco di Fiume | 3 | Draco | Drago | Neutrale Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Driade | 3 | Ninfa | Fatato, Vegetale | Caotico Buono | Media | Comune | Bestiario 1 |
Drow Sacerdotessa | 3 | Drow | Umanoide | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Falco Zefiro | 3 | Elementale, aria | Elementale | Neutrale Puro | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Gnoll Cultista | 3 | Gnoll | Umanoide | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Gorilla | 3 | Scimmia | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Grippli Arciere | 3 | Grippli | Umanoide | Neutrale Puro | Piccola | Comune | Culto delle Ceneri |
Grothlut | 3 | Carnideforme | Aberrazione | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Ienodonte | 3 | Iena | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Leone | 3 | Felino | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Lupo Mannaro | 3 | Creatura Mannara | Umanoide | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Lupo Primordiale | 3 | Lupo Animale | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Mantide Gigante | 3 | Mantide | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Megera Marina | 3 | Megera | Umanoide | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Ogre Combattente | 3 | Ogre | Umanoide | Caotico Malvagio | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Orso Grigio | 3 | Orso | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Pegaso | 3 | Pegaso | Bestia | Neutrale Buono | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Ratto di Cenere | 3 | Elementale, fuoco | Elementale | Neutrale Puro | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Rugginofago | 3 | Rugginofago | Aberrazione | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Scheletro Gigante | 3 | Scheletro | Non Morto | Neutrale Malvagio | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Sciame di Scolopendre | 3 | Scolopendra | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Scorpione Gigante | 3 | Scorpione | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Segugio di Zolle | 3 | Elementale, terra | Elementale | Neutrale Puro | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Segugio Infernale | 3 | Diavolo | Nefando | Legale Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Squalo di Salsedine | 3 | Elementale, acqua | Elementale | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Statua Animata | 3 | Oggetto Animato | Costrutto | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Tiefling Adepto | 3 | Erede Planare | Umanoide | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Tixitog | 3 | Tixitog | Aberrazione | Neutrale Malvagio | Media | Non Comune | Collina dei Cavalieri Infernali |
Unicorno | 3 | Unicorno | Bestia | Caotico Buono | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Vespa Gigante | 3 | Vespa | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Wight | 3 | Wight | Non Morto | Legale Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Xulgath Capo | 3 | Xulgath | Umanoide | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |