Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 4: | Riga 4: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Anadi | | Anadi | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Buono | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | Non Comune | ||
| EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | | EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | ||
Riga 13: | Riga 13: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Arboreo | | Arboreo | ||
| Vegetale | | [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | ||
| Neutrale Buono | | [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 22: | Riga 22: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Arconte | | Arconte | ||
| Celestiale | | [[Tratti/Celestiale|Celestiale]] | ||
| Legale Buono | | [[Tratti/LB|Legale Buono]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 40: | Riga 40: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Barghest | | Barghest | ||
| Nefando | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 49: | Riga 49: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Biloko | | Biloko | ||
| Fatato | | [[Tratti/Fatato|Fatato]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| EdC: Culto delle Ceneri | | EdC: Culto delle Ceneri | ||
|- | |||
| [[Calathgar]] | |||
| 4 | |||
| Calathgar | |||
| [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Piccola|Piccola]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Caligni Inseguitore]] | | [[Caligni Inseguitore]] | ||
| 4 | | 4 | ||
| Caligni | | Caligni | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Neutrale | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 67: | Riga 76: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Scarabeo | | Scarabeo | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 76: | Riga 85: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Cinghiale | | Cinghiale | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 85: | Riga 94: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Diavolo Marino | | Diavolo Marino | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 94: | Riga 103: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Fantasma | | Fantasma | ||
| Non Morto, Spirito | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]], [[Tratti/Spirito|Spirito]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 103: | Riga 112: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Azata | | Azata | ||
| Celestiale | | [[Tratti/Celestiale|Celestiale]] | ||
| Caotico Buono | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 112: | Riga 121: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Gargoyle | | Gargoyle | ||
| Bestia | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 121: | Riga 130: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Gnoll | | Gnoll | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 130: | Riga 139: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Squalo | | Squalo | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Enorme | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 139: | Riga 148: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Grifone | | Grifone | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 148: | Riga 157: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Hobgoblin | | Hobgoblin | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 157: | Riga 166: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Genio | | Genio | ||
| Elementale | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 166: | Riga 175: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Megera | | Megera | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 175: | Riga 184: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Melma | | Melma | ||
| Melma | | [[Tratti/Melma|Melma]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Caduta di Cuor della Piaga | | Caduta di Cuor della Piaga | ||
Riga 184: | Riga 193: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Mimic | | Mimic | ||
| Aberrazione | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 193: | Riga 202: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Minotauro | | Minotauro | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 202: | Riga 211: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Ogre | | Ogre | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 211: | Riga 220: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Ombra | | Ombra | ||
| Non Morto | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 220: | Riga 229: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Creatura Mannara | | Creatura Mannara | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Legale Buono | | [[Tratti/LB|Legale Buono]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | Non Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 229: | Riga 238: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Orsogufo | | Orsogufo | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 238: | Riga 247: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Otyugh | | Otyugh | ||
| Aberrazione | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 247: | Riga 256: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Spiritello | | Spiritello | ||
| Fatato | | [[Tratti/Fatato|Fatato]] | ||
| Caotico Neutrale | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 256: | Riga 265: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Poracha | | Poracha | ||
| Bestia | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Non Comune | | Non Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 265: | Riga 274: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Vampiro | | Vampiro | ||
| Non Morto | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 274: | Riga 283: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Rattoide | | Rattoide | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Legale Neutrale | | [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 283: | Riga 292: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Satiro | | Satiro | ||
| Fatato | | [[Tratti/Fatato|Fatato]] | ||
| Caotico Neutrale | | [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 292: | Riga 301: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Scorpione | | Scorpione | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 301: | Riga 310: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Vespa | | Vespa | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 310: | Riga 319: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Alghollthu | | Alghollthu | ||
| Aberrazione | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 319: | Riga 328: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Felino | | Felino | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 328: | Riga 337: | ||
| 4 | | 4 | ||
| Erede Planare | | Erede Planare | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
<noinclude>|}</noinclude> | <noinclude>|}</noinclude> |