Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 3: | Riga 3: | ||
| [[Aasimar Redentore]] | | [[Aasimar Redentore]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Erede Planare | | [[Categoria/Erede Planare|Erede Planare]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | | [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | ||
Riga 12: | Riga 12: | ||
| [[Appostato nella Luce]] | | [[Appostato nella Luce]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Appostato nella Luce | | [[Categoria/Appostato nella Luce|Appostato nella Luce]] | ||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | | [[Tratti/Fatato|Fatato]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
Riga 21: | Riga 21: | ||
| [[Arpia]] | | [[Arpia]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Arpia | | [[Categoria/Arpia|Arpia]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 30: | Riga 30: | ||
| [[Barbazu]] | | [[Barbazu]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Diavolo | | [[Categoria/Diavolo|Diavolo]] | ||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 39: | Riga 39: | ||
| [[Basidirond]] | | [[Basidirond]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Basidirond | | [[Categoria/Basidirond|Basidirond]] | ||
| [[Tratti/Fungo|Fungo]] | | [[Tratti/Fungo|Fungo]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 48: | Riga 48: | ||
| [[Basilisco]] | | [[Basilisco]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Basilisco | | [[Categoria/Basilisco|Basilisco]] | ||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 57: | Riga 57: | ||
| [[Berretto Rosso]] | | [[Berretto Rosso]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Berretto Rosso | | [[Categoria/Berretto Rosso|Berretto Rosso]] | ||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]] | | [[Tratti/Fatato|Fatato]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 66: | Riga 66: | ||
| [[Cascata Vivente]] | | [[Cascata Vivente]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Elementale, | | [[Categoria/Elementale, Acqua|Elementale, Acqua]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 75: | Riga 75: | ||
| [[Ciclope]] | | [[Ciclope]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Ciclope | | [[Categoria/Ciclope|Ciclope]] | ||
| [[Tratti/Gigante|Gigante]] | | [[Tratti/Gigante|Gigante]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
Riga 84: | Riga 84: | ||
| [[Dandasuka]] | | [[Dandasuka]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Rakshasa | | [[Categoria/Rakshasa|Rakshasa]] | ||
| [[Tratti/Nefando|Nefando]] | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 93: | Riga 93: | ||
| [[Dero Magister]] | | [[Dero Magister]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Dero | | [[Categoria/Dero|Dero]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 102: | Riga 102: | ||
| [[Djinni]] | | [[Djinni]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Genio | | [[Categoria/Genio|Genio]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
Riga 111: | Riga 111: | ||
| [[Draco di Fiamma]] | | [[Draco di Fiamma]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Draco | | [[Categoria/Draco|Draco]] | ||
| [[Tratti/Drago|Drago]] | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 120: | Riga 120: | ||
| [[Fauce Gorgogliante]] | | [[Fauce Gorgogliante]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Fauce Gorgogliante | | [[Categoria/Fauce Gorgogliante|Fauce Gorgogliante]] | ||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 129: | Riga 129: | ||
| [[Frana Vivente]] | | [[Frana Vivente]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Elementale, | | [[Categoria/Elementale, Terra|Elementale, Terra]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 138: | Riga 138: | ||
| [[Gelatina Ocra]] | | [[Gelatina Ocra]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Melma | | [[Categoria/Melma|Melma]] | ||
| [[Tratti/Melma|Melma]] | | [[Tratti/Melma|Melma]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 147: | Riga 147: | ||
| [[Gnomo delle Profondità Custode delle Rocce]] | | [[Gnomo delle Profondità Custode delle Rocce]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Gnomo delle Profondità | | [[Categoria/Gnomo delle Profondità|Gnomo delle Profondità]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 153: | Riga 153: | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Golem di Ghiaccio]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Golem|Golem]] | |||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| Non Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Grippli Oratore Verde]] | | [[Grippli Oratore Verde]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Grippli | | [[Categoria/Grippli|Grippli]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 165: | Riga 174: | ||
| [[Guardiano del Portale]] | | [[Guardiano del Portale]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Guardiano del Portale | | [[Categoria/Guardiano del Portale|Guardiano del Portale]] | ||
| [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | | [[Tratti/Costrutto|Costrutto]] | ||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | | [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | ||
Riga 174: | Riga 183: | ||
| [[Incendio Vivente]] | | [[Incendio Vivente]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Elementale, | | [[Categoria/Elementale, Fuoco|Elementale, Fuoco]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 183: | Riga 192: | ||
| [[Lucertola dal Collare]] | | [[Lucertola dal Collare]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Lucertola | | [[Categoria/Lucertola|Lucertola]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 192: | Riga 201: | ||
| [[Lupo Invernale]] | | [[Lupo Invernale]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Warg | | [[Categoria/Warg|Warg]] | ||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
Riga 201: | Riga 210: | ||
| [[Manto Assassino]] | | [[Manto Assassino]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Manto Assassino | | [[Categoria/Manto Assassino|Manto Assassino]] | ||
| [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 210: | Riga 219: | ||
| [[Murena Gigante]] | | [[Murena Gigante]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Anguilla | | [[Categoria/Anguilla|Anguilla]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 219: | Riga 228: | ||
| [[Orca]] | | [[Orca]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Delfino | | [[Categoria/Delfino|Delfino]] | ||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 228: | Riga 237: | ||
| [[Poltergeist]] | | [[Poltergeist]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Poltergeist | | [[Categoria/Poltergeist|Poltergeist]] | ||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]], [[Tratti/Spirito|Spirito]] | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]], [[Tratti/Spirito|Spirito]] | ||
| [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
Riga 237: | Riga 246: | ||
| [[Ragno Etereo]] | | [[Ragno Etereo]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Ragno Etereo | | [[Categoria/Ragno Etereo|Ragno Etereo]] | ||
| [[Tratti/Etereo|Etereo]] | | [[Tratti/Etereo|Etereo]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 246: | Riga 255: | ||
| [[Sabosan]] | | [[Sabosan]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Sabosan | | [[Categoria/Sabosan|Sabosan]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
Riga 252: | Riga 261: | ||
| Comune | | Comune | ||
| EdC: Culto delle Ceneri | | EdC: Culto delle Ceneri | ||
|- | |||
| [[Sciame di Formiche Legionarie]] | |||
| 5 | |||
| [[Categoria/Formica|Formica]] | |||
| [[Tratti/Animale|Animale]] | |||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | |||
| [[Tratti/Grande|Grande]] | |||
| Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |- | ||
| [[Sdegnato dalla Forgia]] | | [[Sdegnato dalla Forgia]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Sdegnato dalla Forgia | | [[Categoria/Sdegnato dalla Forgia|Sdegnato dalla Forgia]] | ||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
Riga 264: | Riga 282: | ||
| [[Troll]] | | [[Troll]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Troll | | [[Categoria/Troll|Troll]] | ||
| [[Tratti/Gigante|Gigante]] | | [[Tratti/Gigante|Gigante]] | ||
| [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
Riga 273: | Riga 291: | ||
| [[Turbine Vivente]] | | [[Turbine Vivente]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Elementale, | | [[Categoria/Elementale, Aria|Elementale, Aria]] | ||
| [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
Riga 282: | Riga 300: | ||
| [[Yeti]] | | [[Yeti]] | ||
| 5 | | 5 | ||
| Yeti | | [[Categoria/Yeti|Yeti]] | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] |