Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 22: | Riga 22: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Arboreo | | Arboreo | ||
| Vegetale | | [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Enorme | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 31: | Riga 31: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Anadi | | Anadi | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Buono | | [[Tratti/CB|Caotico Buono]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | Non Comune | ||
| EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | | EdC: Collina dei Cavalieri Infernali | ||
Riga 40: | Riga 40: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Dinosauro | | Dinosauro | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Enorme | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 49: | Riga 49: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Asanbosam | | Asanbosam | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| EdC: Culto delle Ceneri | | EdC: Culto delle Ceneri | ||
Riga 60: | Riga 60: | ||
| [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | | [[Tratti/LN|Legale Neutrale]] | ||
| [[Tratti/Media|Media]] | |||
| Non Comune | |||
| Bestiario 2 | |||
|- | |||
| [[Blodeuwedd]] | |||
| 6 | |||
| Blodeuwedd | |||
| [[Tratti/Fatato|Fatato]], [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | |||
| [[Tratti/CN|Caotico Neutrale]] | |||
| [[Tratti/Media|Media]] | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | Non Comune | ||
Riga 76: | Riga 85: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Dàimon | | Dàimon | ||
| Nefando | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 85: | Riga 94: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Charau-Ka | | Charau-Ka | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| EdC: Culto delle Ceneri | | EdC: Culto delle Ceneri | ||
Riga 94: | Riga 103: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Cinghiale del Sangue | | Cinghiale del Sangue | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| EdC: Domani Brucerà | | EdC: Domani Brucerà | ||
Riga 103: | Riga 112: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Angelo | | Angelo | ||
| Celestiale | | [[Tratti/Celestiale|Celestiale]] | ||
| Neutrale Buono | | [[Tratti/NB|Neutrale Buono]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 112: | Riga 121: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Diavolo Marino | | Diavolo Marino | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 121: | Riga 130: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Draco | | Draco | ||
| Drago | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 130: | Riga 139: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Drago Cromatico | | Drago Cromatico | ||
| Drago | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 139: | Riga 148: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Carnideforme | | Carnideforme | ||
| Aberrazione | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 148: | Riga 157: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Elananx | | Elananx | ||
| Fatato | | [[Tratti/Fatato|Fatato]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 157: | Riga 166: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Errante | | Errante | ||
| Vegetale | | [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 166: | Riga 175: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Ettin | | Ettin | ||
| Gigante | | [[Tratti/Gigante|Gigante]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 175: | Riga 184: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Velstrac | | Velstrac | ||
| Nefando | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| EdC: Domani Brucerà | | EdC: Domani Brucerà | ||
Riga 184: | Riga 193: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Fuoco Fatuo | | Fuoco Fatuo | ||
| Aberrazione | | [[Tratti/Aberrazione|Aberrazione]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Piccola | | [[Tratti/Piccola|Piccola]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 193: | Riga 202: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Hobgoblin | | Hobgoblin | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 202: | Riga 211: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Idra | | Idra | ||
| Bestia | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Enorme | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 211: | Riga 220: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Incubo | | Incubo | ||
| Nefando | | [[Tratti/Nefando|Nefando]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Enorme | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 220: | Riga 229: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Lamia | | Lamia | ||
| Bestia | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 229: | Riga 238: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Linfa Vitale | | Linfa Vitale | ||
| Melma | | [[Tratti/Melma|Melma]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Non Comune | | Non Comune | ||
| EdC: Culto delle Ceneri | | EdC: Culto delle Ceneri | ||
Riga 238: | Riga 247: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Manticora | | Manticora | ||
| Bestia | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 247: | Riga 256: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Megera | | Megera | ||
| Umanoide | | [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 256: | Riga 265: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Mummia | | Mummia | ||
| Non Morto | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 265: | Riga 274: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Orso | | Orso | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 274: | Riga 283: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Felino | | Felino | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 283: | Riga 292: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Ragno | | Ragno | ||
| Animale | | [[Tratti/Animale|Animale]] | ||
| Neutrale Puro | | [[Tratti/N|Neutrale Puro]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 292: | Riga 301: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Vampiro | | Vampiro | ||
| Non Morto | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| Caotico Malvagio | | [[Tratti/CM|Caotico Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 301: | Riga 310: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Draco | | Draco | ||
| Drago | | [[Tratti/Drago|Drago]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Grande | | [[Tratti/Grande|Grande]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 310: | Riga 319: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Wraith | | Wraith | ||
| Non Morto | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| Legale Malvagio | | [[Tratti/LM|Legale Malvagio]] | ||
| Media | | [[Tratti/Media|Media]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
Riga 319: | Riga 328: | ||
| 6 | | 6 | ||
| Zombi | | Zombi | ||
| Non Morto | | [[Tratti/Non Morto|Non Morto]] | ||
| Neutrale Malvagio | | [[Tratti/NM|Neutrale Malvagio]] | ||
| Enorme | | [[Tratti/Enorme|Enorme]] | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
<noinclude>|}</noinclude> | <noinclude>|}</noinclude> |