Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 1: | Riga 1: | ||
<noinclude>{|</noinclude> | <noinclude>{|</noinclude> | ||
|- | |||
| [[Anadi Saggio]] | |||
| 4 | |||
| Anadi | |||
| Umanoide | |||
| Caotico Buono | |||
| Media | |||
| Non Comune | |||
| Collina dei Cavalieri Infernali | |||
|- | |- | ||
| [[Arboreo Guardiano]] | | [[Arboreo Guardiano]] |
Versione delle 04:51, 4 gen 2021
Anadi Saggio | 4 | Anadi | Umanoide | Caotico Buono | Media | Non Comune | Collina dei Cavalieri Infernali |
Arboreo Guardiano | 4 | Arboreo | Vegetale | Neutrale Buono | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Arconte Cornuto | 4 | Arconte | Celestiale | Legale Buono | Media | Comune | Bestiario 1 |
Barghest | 4 | Barghest | Nefando | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Caligni Inseguitore | 4 | Caligni | Umanoide | Caotico Neutrale | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Cervo Volante Gigante | 4 | Scarabeo | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Deodonte | 4 | Cinghiale | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Diavolo Marino Bruto | 4 | Diavolo Marino | Umanoide | Legale Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Fantasma Popolano | 4 | Fantasma | Non Morto, Spirito | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Gancanagh | 4 | Azata | Celestiale | Caotico Buono | Media | Comune | Bestiario 1 |
Gargoyle | 4 | Gargoyle | Bestia | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Gnoll Sergente | 4 | Gnoll | Umanoide | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Grande Squalo Bianco | 4 | Squalo | Animale | Neutrale Puro | Enorme | Comune | Bestiario 1 |
Grifone | 4 | Grifone | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Hobgoblin Arciere | 4 | Hobgoblin | Umanoide | Legale Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Janni | 4 | Genio | Elementale | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Megera Verde | 4 | Megera | Umanoide | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Melma di Sangue | 4 | Melma | Melma | Neutrale Puro | Grande | Comune | Caduta di Cuor della Piaga |
Mimic | 4 | Mimic | Aberrazione | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Minotauro | 4 | Minotauro | Umanoide | Caotico Malvagio | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Ogre Vorace | 4 | Ogre | Umanoide | Caotico Malvagio | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Ombra | 4 | Ombra | Non Morto | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Orso Mannaro | 4 | Creatura Mannara | Umanoide | Legale Buono | Grande | Non Comune | Bestiario 1 |
Orsogufo | 4 | Orsogufo | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Otyugh | 4 | Otyugh | Aberrazione | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Pixie | 4 | Spiritello | Fatato | Caotico Neutrale | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Poracha | 4 | Poracha | Bestia | Neutrale Puro | Grande | Non Comune | Bestiario 1 |
Progenie Vampirica Canaglia | 4 | Vampiro | Non Morto | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Rattoide Granatiere | 4 | Rattoide | Umanoide | Legale Neutrale | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Satiro | 4 | Satiro | Fatato | Caotico Neutrale | Media | Comune | Bestiario 1 |
Sciame di Scorpioni | 4 | Scorpione | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Sciame di Vespe | 4 | Vespa | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Senzafaccia Predatore | 4 | Alghollthu | Aberrazione | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Tigre | 4 | Felino | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Viandante Crepuscolare Cacciatore di Fantasmi | 4 | Erede Planare | Umanoide | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |