Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 216: | Riga 216: | ||
| Comune | | Comune | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Sabosan]] | |||
| 5 | |||
| Sabosan | |||
| Umanoide | |||
| Neutrale Malvagio | |||
| Media | |||
| Comune | |||
| Culto delle Ceneri | |||
|- | |- | ||
| [[Troll]] | | [[Troll]] |
Versione delle 05:25, 4 gen 2021
Aasimar Redentore | 5 | Erede Planare | Umanoide | Neutrale Buono | Media | Comune | Bestiario 1 |
Arpia | 5 | Arpia | Umanoide | Caotico Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Barbazu | 5 | Diavolo | Nefando | Legale Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Basilisco | 5 | Basilisco | Bestia | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Berretto Rosso | 5 | Berretto Rosso | Fatato | Caotico Malvagio | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Cascata Vivente | 5 | Elementale, acqua | Elementale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Ciclope | 5 | Ciclope | Gigante | Neutrale Malvagio | Grande | Non Comune | Bestiario 1 |
Dandasuka | 5 | Rakshasa | Nefando | Legale Malvagio | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Dero Magister | 5 | Dero | Umanoide | Caotico Malvagio | Piccola | Non Comune | Bestiario 1 |
Djinni | 5 | Genio | Elementale | Caotico Buono | Grande | Non Comune | Bestiario 1 |
Draco di Fiamma | 5 | Draco | Drago | Caotico Malvagio | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Fauce Gorgogliante | 5 | Fauce Gorgogliante | Aberrazione | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Frana Vivente | 5 | Elementale, terra | Elementale | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Gelatina Ocra | 5 | Melma | Melma | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Gnomo delle Profondità Custode delle Rocce | 5 | Gnomo delle Profondità | Umanoide | Neutrale Puro | Piccola | Comune | Bestiario 1 |
Grippli Oratore Verde | 5 | Grippli | Umanoide | Neutrale Puro | Piccola | Comune | Culto delle Ceneri |
Guardiano del Portale | 5 | Guardiano del Portale | Costrutto | Legale Neutrale | Grande | Non Comune | Collina dei Cavalieri Infernali |
Incendio Vivente | 5 | Elementale, fuoco | Elementale | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Lucertola dal Collare | 5 | Lucertola | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Lupo Invernale | 5 | Warg | Bestia | Neutrale Malvagio | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Manto Assassino | 5 | Manto Assassino | Aberrazione | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Murena Gigante | 5 | Anguilla | Animale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Poltergeist | 5 | Poltergeist | Non Morto, Spirito | Legale Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Ragno Etereo | 5 | Ragno Etereo | Etereo | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Sabosan | 5 | Sabosan | Umanoide | Neutrale Malvagio | Media | Comune | Culto delle Ceneri |
Troll | 5 | Troll | Gigante | Caotico Malvagio | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Turbine Vivente | 5 | Elementale, aria | Elementale | Neutrale Puro | Media | Comune | Bestiario 1 |
Yeti | 5 | Yeti | Umanoide | Neutrale Puro | Grande | Non Comune | Bestiario 1 |