Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 135: | Riga 135: | ||
| Rara | | Rara | ||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |||
| [[Osyluth]] | |||
| 9 | |||
| Diavolo | |||
| Nefando | |||
| Legale Malvagio | |||
| Grande | |||
| Comune | |||
| EdC: Domani Brucerà | |||
|- | |- | ||
| [[Roc]] | | [[Roc]] |
Versione delle 03:07, 14 mar 2021
Deinosuco | 9 | Coccodrillo | Animale | Neutrale Puro | Enorme | Comune | Bestiario 1 |
Demolitore di Pietra | 9 | Elementale, terra | Elementale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Drago Blu Giovane | 9 | Drago Cromatico | Drago | Legale Malvagio | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Drago di Bronzo Giovane | 9 | Drago Metallico | Drago | Legale Buono | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Dragone di Fuoco | 9 | Elementale, fuoco | Elementale | Neutrale Puro | Enorme | Comune | Bestiario 1 |
Drakauthix | 9 | Drakauthix | Fungo | Neutrale Puro | Enorme | Comune | Bestiario 1 |
Efreeti | 9 | Genio | Elementale | Legale Malvagio | Grande | Non Comune | Bestiario 1 |
Gigante del Gelo | 9 | Gigante | Gigante | Caotico Malvagio | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Golem Alchemico | 9 | Golem | Costrutto | Neutrale Puro | Grande | Non Comune | Bestiario 1 |
Leukodàimon | 9 | Dàimon | Nefando | Neutrale Malvagio | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Marid | 9 | Genio | Elementale | Caotico Neutrale | Grande | Non Comune | Bestiario 1 |
Megalodonte | 9 | Squalo | Animale | Neutrale Puro | Mastodontica | Non Comune | Bestiario 1 |
Megera Notturna | 9 | Megera | Nefando, Umanoide | Neutrale Malvagio | Media | Comune | Bestiario 1 |
Mokele-Mbembe | 9 | Mokele-Mbembe | Animale | Neutrale Puro | Enorme | Comune | EdC: Culto delle Ceneri |
Mummia Faraone | 9 | Mummia | Non Morto | Legale Malvagio | Media | Rara | Bestiario 1 |
Osyluth | 9 | Diavolo | Nefando | Legale Malvagio | Grande | Comune | EdC: Domani Brucerà |
Roc | 9 | Roc | Animale | Neutrale Puro | Mastodontica | Comune | Bestiario 1 |
Segugio da Guerra di Nessus | 9 | Segugio Infernale | Bestia, Nefando | Legale Malvagio | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Signore delle Maree | 9 | Elementale, acqua | Elementale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Signore delle Tempeste | 9 | Elementale, aria | Elementale | Neutrale Puro | Grande | Comune | Bestiario 1 |
Testuggine Dragona | 9 | Testuggine Dragona | Drago | Neutrale Puro | Enorme | Comune | Bestiario 1 |
Vampiro Mente Superiore | 9 | Vampiro | Non Morto | Caotico Malvagio | Media | Non Comune | Bestiario 1 |
Vrock | 9 | Demone | Nefando | Caotico Malvagio | Grande | Comune | Bestiario 1 |