Nessun oggetto della modifica |
mNessun oggetto della modifica |
||
Riga 28: | Riga 28: | ||
| [[Fenice]] | | [[Fenice]] | ||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[Tratti/Fuoco|Fuoco]] | | [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[Tratti/Fuoco|Fuoco]] | ||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| Flora Letale, [[Arbusto Sferza Sanguinaria]] | |||
| [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| Flora Letale, [[Liana Fustigatrice]] | |||
| [[Tratti/Vegetale|Vegetale]] | |||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
| [[Idra]] | | [[Idra]] | ||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | | [[Tratti/Bestia|Bestia]] | ||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Melma]], [[Melma di Sangue|Sangue]] | |||
| [[Tratti/Melma|Melma]], [[Tratti/Privo di Intelletto|Privo di Intelletto]] | |||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- |
Versione delle 10:15, 3 ott 2020
Nome | Tratti | Fonte |
---|---|---|
Cane da Guardia | Animale | Bestiario 1 |
Cercasangue | Animale | Bestiario 1 |
Cinghiale | Animale | Bestiario 1 |
Falco Zefiro | Aria, Elementale | Bestiario 1 |
Fantasma, Popolano | Fantasma, Incorporeo, Non Morto, Spirito | Bestiario 1 |
Fenice | Bestia, Fuoco | Bestiario 1 |
Flora Letale, Arbusto Sferza Sanguinaria | Vegetale | Bestiario 1 |
Flora Letale, Liana Fustigatrice | Vegetale | Bestiario 1 |
Idra | Bestia | Bestiario 1 |
Melma, Sangue | Melma, Privo di Intelletto | Bestiario 1 |
Omuncolo | Costrutto | Bestiario 1 |
Orco Bruto | Orco, Umanoide | Bestiario 1 |
Orso Grizzly | Animale | Bestiario 1 |
Pipistrello Gigante | Animale | Bestiario 1 |
Ratto di Cenere | Elementale, Fuoco | Bestiario 1 |
Sciame di Pipistrelli Vampiri | Animale, Sciame | Bestiario 1 |
Squalo di Salsedine | Acqua, Acquatico, Elementale | Bestiario 1 |
Wight | Non Morto, Wight | Bestiario 1 |
Tengu Infiltrato | Tengu, Umanoide | Bestiario 1 |