Nessun oggetto della modifica |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 24: | Riga 24: | ||
| [[Fantasma]], [[Fantasma Popolano|Popolano]] | | [[Fantasma]], [[Fantasma Popolano|Popolano]] | ||
| [[Tratti/Fantasma|Fantasma]], [[Tratti/Incorporeo|Incorporeo]], [[Tratti/Non Morto|Non Morto]], [[Tratti/Spirito|Spirito]] | | [[Tratti/Fantasma|Fantasma]], [[Tratti/Incorporeo|Incorporeo]], [[Tratti/Non Morto|Non Morto]], [[Tratti/Spirito|Spirito]] | ||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Fenice]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]], [[Tratti/Fuoco|Fuoco]] | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Idra]] | |||
| [[Tratti/Bestia|Bestia]] | |||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|- | |- | ||
Riga 52: | Riga 60: | ||
| [[Squalo di Salsedine]] | | [[Squalo di Salsedine]] | ||
| [[Tratti/Acqua|Acqua]], [[Tratti/Acquatico|Acquatico]], [[Tratti/Elementale|Elementale]] | | [[Tratti/Acqua|Acqua]], [[Tratti/Acquatico|Acquatico]], [[Tratti/Elementale|Elementale]] | ||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Wight]] | |||
| [[Tratti/Non Morto|Non Morto]], [[Tratti/Wight|Wight]] | |||
| Bestiario 1 | |||
|- | |||
| [[Tengu Infiltrato]] | |||
| [[Tratti/Tengu|Tengu]], [[Tratti/Umanoide|Umanoide]] | |||
| Bestiario 1 | | Bestiario 1 | ||
|} | |} |
Versione delle 12:47, 19 set 2020
Nome | Tratti | Fonte |
---|---|---|
Cane da Guardia | Animale | Bestiario 1 |
Cercasangue | Animale | Bestiario 1 |
Cinghiale | Animale | Bestiario 1 |
Falco Zefiro | Aria, Elementale | Bestiario 1 |
Fantasma, Popolano | Fantasma, Incorporeo, Non Morto, Spirito | Bestiario 1 |
Fenice | Bestia, Fuoco | Bestiario 1 |
Idra | Bestia | Bestiario 1 |
Omuncolo | Costrutto | Bestiario 1 |
Orco Bruto | Orco, Umanoide | Bestiario 1 |
Orso Grizzly | Animale | Bestiario 1 |
Pipistrello Gigante | Animale | Bestiario 1 |
Ratto di Cenere | Elementale, Fuoco | Bestiario 1 |
Sciame di Pipistrelli Vampiri | Animale, Sciame | Bestiario 1 |
Squalo di Salsedine | Acqua, Acquatico, Elementale | Bestiario 1 |
Wight | Non Morto, Wight | Bestiario 1 |
Tengu Infiltrato | Tengu, Umanoide | Bestiario 1 |