(Creata pagina con "<noinclude>{| id="wiki_table_zebra" class="wikitable sortable" style="width:100%; vertical-align:top; !important" |- ! width="20%"| '''Talento''' ! width="5%" | '''Livello''' ! width="10%"| '''Tratti''' ! width="20%"| '''Prerequisiti''' ! width="40%"| '''Beneficio''' ! width="10%"| '''Fonte'''</noinclude> |- | Dedizione del Cavaliere della Vigilanza | 6 | Non Comune, Archetipo, Dedizione | Addestra...") |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 21: | Riga 21: | ||
| La tua fede e la tua speranza non possono essere scosse, e non fuggi mai quando c'è in gioco una vita. | | La tua fede e la tua speranza non possono essere scosse, e non fuggi mai quando c'è in gioco una vita. | ||
| Presagi Perduti: Guida ai Personaggi | | Presagi Perduti: Guida ai Personaggi | ||
|- | |||
| <div style="margin-left:15px"> [[Le Mura della Veglia Risorgono!]] | |||
| 10 | |||
| [[Tratti/Raro|Raro]], [[Tratti/Archetipo|Archetipo]] | |||
| [[Dedizione del Cavaliere della Vigilanza]], [[Esperto]] in armature medie o pesanti | |||
| Come parte dei tuoi [[Preparativi Giornalieri]], puoi allenarti con un numero di alleati pari al tuo modificatore di [[Carisma]]. | |||
| Presagi Perduti: Leggende | |||
|- | |- | ||
| <div style="margin-left:15px"> [[Resistere al Tocco della Morte]] | | <div style="margin-left:15px"> [[Resistere al Tocco della Morte]] |
Versione attuale delle 15:33, 2 apr 2024
Talento | Livello | Tratti | Prerequisiti | Beneficio | Fonte |
---|---|---|---|---|---|
Dedizione del Cavaliere della Vigilanza | 6 | Non Comune, Archetipo, Dedizione | Addestrato in Religione, membro dei Cavalieri di Ultimuro con il rango di cavaliere, qualunque Allineamento buono | Sei dedito alla causa delle Sentinelle Splendenti. | Presagi Perduti: Guida ai Personaggi |
8 | Archetipo | Dedizione del Cavaliere della Vigilanza, Esperto in TS su Volontà | La tua fede e la tua speranza non possono essere scosse, e non fuggi mai quando c'è in gioco una vita. | Presagi Perduti: Guida ai Personaggi | |
10 | Raro, Archetipo | Dedizione del Cavaliere della Vigilanza, Esperto in armature medie o pesanti | Come parte dei tuoi Preparativi Giornalieri, puoi allenarti con un numero di alleati pari al tuo modificatore di Carisma. | Presagi Perduti: Leggende | |
10 | Archetipo | Dedizione del Cavaliere della Vigilanza, Esperto in armature medie o pesanti | La tua convinzione ridirige l'attacco del non morto attraverso la tua armatura disperdendolo senza conseguenze. | Presagi Perduti: Guida ai Personaggi | |
12 | Archetipo | Dedizione del Cavaliere della Vigilanza, Maestro in Religione, Parare con lo Scudo | Ispirato dalla storia di Arnisant, trasformi il tuo scudo in un'interdizione magica. | Presagi Perduti: Guida ai Personaggi | |
12 | Archetipo | Dedizione del Cavaliere della Vigilanza; Esperto in armature leggere, armature medie, difesa senz'armatura; Addestrato in armatura pesante | Come cavaliere in armatura scintillante, ti addestri ogni giorno con le armature più massicce, migliorando la tua esperienza con l'armatura pesante. | Presagi Perduti: Guida ai Personaggi |